Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2019

Новости Москвы за 07.02.2019

|

Жидкин: Первые дома по программе реновации в новых округах начнут строить в мае

ГКУ Развитие Московского региона 

Первые дома по программе реновации жилья в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) начнут строить этой весной, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «Сейчас идет проектирование. В мае планируем начать строительство. Первые дома по реновации в ТиНАОпоявятся уже в этом году. В целом в 2019 году мы хотим в разное время начать строительство 100 тыс. кв. метров жилья, а общий объем недвижимости по реновации составит около 500 тыс. «квадратов», – цитирует ЖидкинаАгентство городских новостей «Москва». Читать дальше...

Валерия Гергиева наградили Орденом Звезды Италии

Больше фактов (bolshefaktov.ru) 

В прошлую пятницу российского дирижера Валерия Гергиева наградили Орденом Звезды Италии в степени Великого офицера. Его вручила музыканту председатель сената Италии Мария Элизабетта Альберти Казеллати в присутствии посла Республики в Москве Паскуале Терраччано. Церемония награждения состоялась в посольстве Италии в Москве. Орден вручен за выдающийся и постоянный вклад в развитие итало-российских культурных связей. «Вручая этот орден, Италия хочет выразить признательность маэстро за его вклад в... Читать дальше...

Терри: худший момент в моей карьере — Москва. До сих пор больно

«Чемпионат.com» 

Бывший защитник «Челси» Джон Терри назвал худшим моментом в карьере финальный матч Лиги чемпионов-2007/08 с «Манчестер Юнайтед» (1:1, пен 5-6), который прошёл в Москве. «Худший момент в моей кар...



Прогноз погоды в Хакасии на 08.02.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прогноз подготовлен на основании информации: Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных. До 11 февраля 2019 года в Абакане, административном центре Республики Хакасия, ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 12-14°. 8 февраля по Республике Хакасия температура воздуха ночью -35, -40°, местами -25,...

В БДИПЧ осудили Киев за решение не допускать на выборы наблюдателей из РФ

«Интерфакс» 

Глава Бюро по демократическим институтам и правам человека Ингибьерг Сольрун Гисладоттир заявила, что в организации разочарованы решением властей Украины запретить представителям России аккредитоваться в качестве наблюдателей на президентских выборах на Украине.

Назван средний размер школьного взноса за ученика в России

ИА REGNUM 

Родителям школьников приходится платить учебным учреждениям в среднем 4,5 тысячи рублей в год.   Средний размер взносов, которые платят российским школам родители учеников, составляет 4,5 тысячи рублей в год. Об этом 7 февраля сообщает газета «Известия» со ссылкой на результаты...

Segezha Group // Company profile

Коммерсантъ FM 

C сентября 2014 года объединяет лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК «Система». В состав входят два целлюлозно-бумажных комбината, четыре завода по производству пиломатериалов, фанерный завод, 13 лесозаготовительных предприятий и девять предприятий по производству мешков и упаковки. Расчетная лесосека группы составляет 7,5 млн куб. м в год. Занимает первое место в России (54% рынка) и второе место в Европе (14% рынка) по производству бумажных мешков, первое место в России (71% рынка) в секторе коричневой мешочной бумаги... Читать дальше...

Строительство по «Системе» // В Кировской области может появиться завод деревянного домостроения

Коммерсантъ FM 

Входящая в АФК «Система» Владимира Евтушенкова лесопромышленная компания Segezha Group заявила о готовности построить в Кировской области завод по производству деревянных домокомплектов. Инвестиции в проект оцениваются от 500 млн руб. до нескольких миллиардов. При этом в компании надеются, что государство изменит нормативно-правовую базу, чтобы популяризировать строительство домов из деревянных комплектов. Эксперты говорят, что продвижению этого вида строительства будет способствовать и составленный... Читать дальше...



Военный атташе США вызван в Минобороны РФ

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Министерство обороны России вызвало американского военного атташе для вручения ноты по поводу ситуации с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Такие данные в четверг вечером приводит «Интерфакс», ссылаясь на заявление официального представителя ведомства Игоря Конашенкова.

Читать дальше...

Педерсен одержал победу на дистанции 5000 метров на чемпионате мира в Инцелле, Румянцев - четвертый

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Норвежский конькобежец Сверре Лунде Педерсен выиграл золото на дистанции 5 000 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях, который проходит в немецком Инцелле. Результат спортсмена составил 6 минут 07,167 секунды - это его личный рекорд. 

Читать дальше...

В Москве обсудили вопросы армяно-российского военно-технического сотрудничества

АрмИНФО 

АрмИнфо. В рамках рабочего визита в Москву министр обороны РА Давид Тоноян встретился с директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрием Шугаевым.

Читать дальше...

Глава Департамента строительства Москвы попал в больницу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев попал в больницу. По сведениям РЕН ТВ, 47-летний чиновник пожаловался на плохое самочувствие и проблемы с давлением. 

Читать дальше...

В ОБСЕ разочарованы недопуском российских наблюдателей на выборы президента Украины

"Фонтанка" 

Директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун выразила сожаление по поводу запрета гражданам России участвовать в миссии БДИПЧ по наблюдению за выборами президента Украины, говорится в сообщении пресс-службы БДИПЧ 7 февраля.

Россия предложила США уничтожить пусковые установки Мк-41 и ударные дроны

Блог сайта «Газета Труд» 

Россия официально предложила американской стороне уничтожить пусковые установки Mark 41 Vertical Launching System, которые пригодны для запуска не только ракет-перехватчиков европейского компонента противоракетной обороны, но и ударных ракет семейства «Томагавк», а потому нарушают договор об ограничении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом журналистам сообщил официальный представитель российского министерства обороны Игорь Конашенков.

Читать дальше...

07.02.2019 21:31 : Российское отделение компании «Рибок» удалило из соцсети Инстаграм рекламу с феминистскими слоганами

«Эхо Москвы» 

Она вызвала бурное обсуждение в интернете. В частности, подпись к одному из снимков гласила «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо». Позднее снимки вернули в Инстаграм в отредактированной версии. В самой компании пояснили, что внесли корректировки согласно возрастной политики соцсети.

Об одном подлинном герое гражданской войны. О Несторе Ивановиче Махно.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Судите сами: Махно, будучи командиром повстанческой армии, доходящей иногда до 30000 действующих (не считая потенциального резерва) бойцов 14 раз лично ходил в атаку. 7 раз был ранен. Из них 3 раза тяжело.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.02.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net