Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2019

Новости Москвы за 05.02.2019

|

Псковичка предлагает закрыть сайт ведерников.рф

Псковская губерния 

Псковичка Елена Семёнова на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова ведерников.рф раскритиковала ресурс за его бесполезность и предложила закрыть. Она заметила, что люди почти перестали писать на данный сайт. «"Болтаются" неделями одни те же обращения. Мол, смотрите, люди пишут, а мы работаем, отвечаем. Очковтирательство. Да, люди пишут в надежде на решение проблем, а им - отписки, отписки. Нате вам, только не тявкайте. Не позорьтесь вы, закройте этот сайт вообще - честнее будет»... Читать дальше...

Сотрудники МЧС проводят рейды по проверке квартир с газовым оборудованием

МЧС медиа 

Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому и Колпнянскому районам Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с представителями АО «Газпром газораспределение Орел» проводят рейды по проверке квартир в многоэтажных и частных жилых домах с газовым оборудованием.
Основной целью рейдов является проверка состояния газового оборудования, правильность монтажа газопроводов, соблюдения мер пожарной безопасности жильцами, обучение населения мерам безопасного поведения. Читать дальше...

Новости от "Единой России"

МояОкруга 

Центр поддержки гражданских инициатив сторонников "Единой России" (ЦПГИ) оказал поддержку в реализации 271 инициативы от некоммерческих организаций (НКО) и гражданских активистов.
Читать полный текст на сайте Октябрьское время

Читать полностью



Массовая эвакуация в Москве: кто стоит за «минированиями»

Блог сайта «События дня» 

Школы, сады, университеты: в Москве ищут бомбы. LIVE

Массовая эвакуация в Москве: кто стоит за «минированиями»

Яков Лысенко 05.02.2019, 13:14

Более 200 торговых центров, школ, детских садов и университетов эвакуированы в Москве и области. Это произошло после того, как на объекты поступили анонимные звонки о минировании. Сообщения о якобы заложенных в зданиях бомбах поступают с иностранных телефонов и IP-адресов — в том числе украинских. Силовики продолжают проверять все «заминированные» здания... Читать дальше...

В ЮЗАО прошли соревнования по конькобежному спорту

Управа района Южное Бутово (Москва) 

Окружные соревнования по скоростному бегу на коньках «Лед надежды нашей-2019» прошли на катке, расположенном в парке на Ленинском проспекте, 82-86. Об этом сообщает интернет-газета «Москва За Калужской заставой».

Тренировка БК «Химки» была прервана из-за эвакуации

Блог сайта «NEWS.RU» 

Тренировка баскетбольного клуба «Химки» была прервана из-за эвакуации. 5 февраля в Москве и Московской области эвакуировали несколько десятков человек после анонимных звонков с угрозами взрывов.

Читать дальше...



Российские угонщики меняют ориентацию

Ryb.ru (Рыбинск) 

В России отмечается заметное снижение числа краж и угонов транспортных средств, как свидетельствуют данные МВД. Касается это, впрочем, главным образом автомобилей, поскольку к мототехнике интерес лиц, занимающихся криминальным промыслом, напротив, возрос. Из развернутых данных МВД России о неправомерном завладении транспортными средствами в 2018 году, предоставленных по запросу издания "Коммерсант", следует, что самое распространенное преступление — […]

В числе футбольных холостяков пополнение. Глушаков развелся

Газета «Спорт день за днем» 

Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков официально развелся со своей супругой. Об этом РИА Новости рассказал адвокат Дарьи Сергей Жорин. Иск о расторжении брака рассматривал Никулинский суд Москвы. Заседание проходило в..

Обвиняемые пополнили дело «Партии»

Новый Взгляд 

Вчера судом была подтверждена законность заочного ареста Константина Ванькова, являвшегося одним из руководителей торговой сети «Партия». Данное решение, напомним, послужило основанием для объявления в международный розыск бизнесмена, который, по версии следствия, проживает на Кипре. В России его обвиняют особо крупном мошенничестве. Как сообщает «КоммерсантЪ», сеть магазинов бытовой техники «Партия» приобрела печальную известность после того, как […]

«Проезд для детей за 1 рубль»: зимней акцией «Аэроэкспресса» воспользовались 40 тысяч юных пассажиров

На Варшавке. Нагорный 

Компания «Аэроэкспресс» проводила акцию «Проезд для детей за 1 рубль» в период с 1 декабря по 15 января. Услугами скоростных поездов за это время воспользовались около 40 тысяч юных пассажиров. Об этом сообщил Информационный центр правительства Москвы.

Читать дальше...

Россия и Иран перейдут во взаимных расчетах на нацвалюты

Вестник Кавказа 

Россия и Иран больше не будут пользоваться долларом во время взаиморасчетов. Такое заявление сделал сегодня посол РФ в Иране Леван Джагарян. По его словам, Москва и Тегеран постараются рассчитываться в национальных валютах или евро. …

Несмиян: спецслужбы показали беспомощность перед волной телефонного терроризма

Блог сайта «Спутник» 

Москва и Подмосковье во вторник столкнулись с организованной волной звонков о ложном минировании. Сообщения об угрозах взрывов поступили в более чем 200 объектов. Среди них – школы, торговые центры, вузы и так далее. РИА Новости уточняет, что большинство подвергшихся атаке объектов находятся в Москве. По состоянию на 16:30, порверки проведены в 70 объектах. В Москве и области в общей сложности пришлось эвакуировать около 40 тысяч человек. Источник Интерфакса, знакомый с ситуацией, отметил, что... Читать дальше...

Суд Москвы заочно арестовал гражданина Сирии, обвиняемого в убийстве российского пилота

«Интерфакс» 

Басманный суд Москвы во вторник санкционировал заочный арест гражданина Сирии Марвана Абдулькарима Хатыба, обвиняемого в причастности к убийству российского пилота Олега Пешкова в ноябре 2015 года.

Apple открыла продажи восстановленных iPhone X

«Федеральное агентство новостей №1» 

Корпорация Apple начала продажи восстановленных iPhone X.

Москва, 5 февраля. Корпорация Apple начала продажи восстановленных iPhone X. Устройства доступны на официальном сайте компании. 

На официальном сайте компании стартовали продажи восстановленных смартфонов. Устройства стоят примерно на 100 долларов дешевле новых. Пока приобрести восстановленные iPhone X можно в США и Британии. 

Отмечается, что iPhone X 64 ГБ можно приобрести за 769 долларов, а за iPhone X 256 ГБ придется отдать 899 долларов. Читать дальше...

Сухопутные «Калибры» вырастут из 9М729

Блог сайта «NEWS.RU» 

Решение Вашингтона приостановить участия в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) развязало Москве руки. Теперь Минобороны России может в относительно короткие сроки развернуть ракеты, которые закроют всю европейскую территорию, не выходя за пределы расходных статей в программе вооружения. В то же время, намерение создать наземный вариант ракеты в сжатые сроки может свидетельствовать не о стремлении среагировать на действия США, а об основательной подготовке к расторжению ДРСМД. Читать дальше...

Около ставропольского гипермаркета нашли змеиное гнездо

Stv24.tv (Ставрополь) 

На дне бетонной конструкции клубились десятки змей.  Жители Ставропольского края обнаружили около одного из гипермаркетов змеиное гнездо. Чешуйчатые сбились в клубок в углу колодца. На записи видно, что змеи – живые. Вероятно, пресмыкающиеся начали выходить из зимней спячки, для которой змеи в тёплое время года специально копят подкожный жир. Происходящее очевидцы сняли на камеру мобильного устройства. Пользователи…

В Москве предупредили Киев: Нет наших наблюдателей – нет признания выборов

«ПолитНавигатор» 

Намеченные на 31 марта выборы президента Украины это продолжение легитимизации государственного переворота 2014 года. К такому выводу в эфире телеканала «Россия-1» пришли приглашённые эксперты, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Аваков выходит и говорит: «Следующего майдана не будет, надо заботиться о государственности, хватит майданов!» Это дословно. А в 2014 году было в самый раз, а в 2019-м уже…

Читать дальше...

Пожинают плоды Майдана: в России ответили Порошенко на обвинения в бедности украинцев

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Совете Федерации отреагировали на заявления Порошенко о благосостоянии Украины и напомнили о временах, когда Киев процветал за счет сотрудничества с РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.02.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net