Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 05.10.2018

|

Адыгея в Сосенском

Kommunarka.online (Коммунарка) 

23 октября состоится открытие торгово-выставочного павильона «Адыгея" на территории комплекса „ФудСити“. В программе — выступление руководства Евразийского делового союза и руководства республки Адыгея при президенте РФ, Министерства сельского хозяйства республики Адыгея, представителей бизнеса республики. Затем — народные танцы, дегустация национальной кухни. Адрес проведения: Москва, пос. Сосенское, 22 км. Калужского шоссе, стр. 10, агрокластер „ФудСити“, вход №10, этаж 2, территория выставки „ИнтерпродЭ кспо“. Читать дальше...

На станции «Воронцовская» начали строить основные конструкции

Bezformata.ru (Москва) 

Началось возведение основных конструкций на станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии метрополитена, сообщает портал Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на пресс–службу комплекса градостроительной политики и строительства.



Комиссия по монументальному искусству рассмотрит вопрос возведения памятника певцу Ф.Шаляпину 11 октября

MskAgency.ru 

05.10.2018 18:28. Агентство "Москва".

Комиссия по монументальному искусству 11 октября рассмотрит вопрос возведения в Москве памятника оперному певцу Федору Шаляпину. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Игорь Воскресенский.

Читать дальше...

Вестибюли двух станций метро в ЮВАО закроют до 8 октября

Лефортово 

Причина — ремонтные работы В пятницу, 5 октября, в 22.00 закроются для входа пассажиров северный вестибюль станции «Люблино» и южный вестибюль станции «Марьино» Люблинско-Дмитровской линии метро. Об этом говорится на официальном сайте мэра и правительства Москвы. — «Северный вестибюль станции «Люблино» не будет работать с 22.00 5 октября до открытия метро утром 8 октября. В эти дни пассажиры смогут пользоваться южным вестибюлем станции. Режим работы изменят и в будние дни: с 8 по 12 октября для проведения... Читать дальше...



Все санкции сразу и новый "Триумф" Путина (страна-бензоколонка атакует)!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

За окном шел октябрь и уже никуда не шла голодовка Великого режиссера современности Сенцова, который отказался умирать за западные ценности, чем поставил в неловкое положение Кристофа Ружжиа во Франции и Лию Ахеджакову в России, которым теперь не кого защищать. Также в неловкое положение поставил Владимир Владимирович Путин "западных партнеров" предложив им "гулять так гулять" и ввести против нашей страны "все санкции сразу".

Читать дальше...

В спортивном комплексе на Ленинградке за награды поборолись юные мастера шпаги

Управа района Войковский 

В спортивном комплексе «Динамо» на Водном стадионе состоялось первенство столицы по фехтованию. Организатором выступила Федерация фехтования города Москвы. Об этом сообщили в администрации комплекса.

Правительство РФ поддержало проведение эксперимента по налогу для самозанятых

Блог сайта «Авторадио» 

Правительство поддержало внесенный в Госдуму пакет законопроектов о проведении в нескольких регионах эксперимента по введению налога на профессиональный доход для самозанятых граждан, сообщила пресс-служба кабмина. Специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход» предполагает сокращение налоговой нагрузки на добросовестных самозанятых граждан с нынешних 13% до 4%. Если услуги оказываются не физическим лицам, а юридическим, ставка налога составит 6%. При этом процедура регистрации налогоплательщиков... Читать дальше...

В Кинешме установили мемориальную доску в память об основателе завода «Электроконтакт» Андрее Ивановиче Бюксенмейстере.

Блог сайта «Спутник» 

В Кинешме установили мемориальную доску в память об основателе завода «Электроконтакт» Андрее Ивановиче Бюксенмейстере. Андрей Иванович Бюксенмейстер - талантливый изобретатель, конструктор, технолог и основоположник электроугольных и электротехнических производств в России. В 1878 году в Кинешме он основывал первый в России завод электроугольных изделий и электрохимических источников тока. Здесь началось производство электродов для свечей Яблочкова и самих свечей. Одновременно Андрей Иванович... Читать дальше...

Иск Ифтоди о назначении пенсии сыну Бориса Немцова оставили без рассмотрения

РАПСИ 

Басманный суд Москвы оставил без рассмотрения иск Екатерины Ифтоди к Пенсионному фонду России (ПФР), в котором она просила назначить пенсию своему сыну, отцом которого является погибший в 2015 году политик Борис Немцов, следует из определения суда, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.

В Греции заявили, что никто не вправе помешать строительству «Северного потока — 2»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Никто не имеет права помешать реализации «Северного потока — 2», заявил специальный советник премьер-министра Греции Димитриос Веланис.

Читать дальше...

Министром здравоохранения Пермского края может стать Оксана Мелехова

Vademec.ru 

На смену Дмитрию Матвееву, отправившемуся руководить здравоохранением Московской области, вероятнее всего придет его заместитель в краевом Минздраве Оксана Мелехова, которую могут утвердить в должности до конца года.

Международный фармацевтический Форум «Евразия»

Gmpnews.ru 

Международный фармацевтический Форум «Евразия» состоится 20-21 ноября 2018, в отеле «Метрополь» г. Москва. Форум «Евразия» представит возможность открытого диалога индустрии и регуляторов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Среди основных задач форума —  обзор текущих законодательных инициатив, обсуждение процесса гармонизации национальных регулирований, вопросы реформы ценообразования и взаимного признания регистрации, а также выработка общих подходов к контролю продвижения и обращения […]

05.10.2018 18:20 : Посол Нидерландов в Москве Рене Джонс-Бос будет вызвана в МИД России

«Эхо Москвы» 

Посол Нидерландов в Москве Рене Джонс-Бос будет вызвана в МИД России, — сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник. Накануне власти Нидерландов объявили, что служба военной разведки и безопасности королевства предотвратила хакерскую атаку со стороны России на Организацию по запрещению химического оружия. По версии голландской стороны, к атаке причастны 4 россиян – это сотрудники ГРУ. По мнению Великобритании, подозреваемые пытались повлиять на расследование о применении вещества Новичок в Солсбери. Читать дальше...

Кинопоказы картин по произведениям Иван Тургенева устроят в галерее-мастерской «Варшавка»

Управа Нагорного района 

Экранизацию рассказа «Муму» Ивана Тургенева покажут в галерее-мастерской «Варшавка» 8 октября, а киноленту по повести «Ася» жители Нагорного смогут увидеть 12 октября. Такая информация появилась на сайте объединения «Выставочные залы Москвы».

Просматривали в Москве 05.10.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net