Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 12.05.2018

|

Порошенко, Меркель и Макрон "сверили часы" перед встречей с Путиным

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время встречи,11 мая,в немецком Ахене с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и французским коллегой Эммануэлем Макроном «скоординировал» будущую встречу в «нормандском формате». Однако лидеры Германии и Франции отказались выходить с Порошенко на совместную пресс-конференцию.

Читать дальше...

Культурный центр им. Андрея Вознесенского заработал в Москве

Блог сайта «Спутник» 

В Москве открылся Культурный центр имени Андрея Вознесенского. Сегодня одному из самых известных поэтов-шестидесятников исполнилось бы 85 лет. Центр расположился в особняке XIX века на Большой Ордынке. Там нет привычных музейных экспонатов - все пространство занято инсталляциями. В одном из залов - виртуальный кабинет поэта в Переделкине - даже вид из окон воссоздан доподлинно. Есть зал, посвященный эпохе "оттепели" - посетители могут услышать выступления поэта на площадях и в политехническом институте. Читать дальше...



Мужчина упал на рельсы на станции московского метро "Улица Академика Янгеля"

MosDay.ru (Московский День) 

Мужчина упал на рельсы на станции московского метро "Улица Академика Янгеля". На станции "Улица Академика Янгеля" Серпуховско-Тимирязевской линии столичной подземки мужчина упал на жесткий путь, сообщает РЕН ТВ. "Мужчина выжил. Его подняли с рельсов и передали врачам", - говорится в сообщении. Пострадавшему оказывают необходимую помощь.. Мужчина пострадал в результате падения на пути на станции метро "Улица Академика Янгеля". Мужчина пострадал в результате падения на пути на станции "Улица Академика... Читать дальше...

Воспитанник школы-интерната, сбежавший из санатория в Анапе, найден в Москве

Блог сайта «Ньюинформ» 

Стало известно, где пропадал 17-летний подросток, который 4 мая сбежал из санатория в Анапе, где находился на отдыхе. Мальчик учится в Березанской школе-интернате и раньше уже сбегал оттуда. Как сообщает издание «Кубанские новости», подросток нуждается в помощи врачей.

Читать дальше...

А не офигели ли тренеры и игроки недоразумения под названием сборная России по футболу?

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Вот интересно, это вообще как – отправляться прямо перед началом чемпионата мира у себя дома на сборы… в Австрию? Что это вообще значит? Необходимости акклиматизации нет, к игровым полям привыкать не надо, наоборот нужно активно осваивать родные кочки и колдое.и-ны. Тогда что это?

Читать дальше...

Запад будет пересекать все «красные линии», пока Россия не даст отпор

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Москву 10 мая с официальным визитом прибыл глава внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас. Ранее сообщалось, что немецкий министр критично настроен по отношению к России. С какой программой прибыл глава МИД ФРГ в российскую столицу, а также поменяется ли внешнеполитический курс РФ после формирования нового Кабинета министров, аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал доктор политических наук, профессор МГУ Андрей МАНОЙЛО:

Читать дальше...



Летняя пассажирская навигация открылась на Москве-реке

Блог сайта «Спутник» 

В Москве открытие летней навигации отметили парадом речных судов. В нем приняли участие полсотни теплоходов, яхт и катеров - от раритетов до последних новинок. На празднике побывала Маргарита Твердова. Караван из судов растянулся на несколько километров. Таких парадов в Москве ещё не было. Рядом с раритетными теплоходами - яхты- ледоколы и даже плавучие дома. Чтобы увидеть их, на набережной в парке Горького собрались несколько тысяч зрителей. Парад открыл речной трамвайчик "Москвич-230" - самое старое судно столичного речного флота. Читать дальше...

12.05.2018 21:02 : Медики оказали помощь водителю мусоровоза раненому в Подмосковье

«Эхо Москвы» 

Госпитализировать пострадавшего не потребовалось, сообщили агентству ТАСС в областном министерстве здравоохранения. Там уточнили, что состояние мужчины оценивается как удовлетворительное. Его ранили в плечо и предплечье из травматического оружия.
Неизвестный сегодня выстрелил в водителя мусоровоза, когда тот направлялся из Москвы на свалку «Ядрово», закрытия которой уже ни один месяц добиваются жители Волоколамска. Полиция ищет человека, стрелявшего из лесополосы.

Украина зайдет в Ялту с тайного входа

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Возможно ли участие официальной делегации «незалежной» в ЯМЭФ-2019

Дмитрий Родионов

Фото: AP/TASS

Материал комментируют:

Дмитрий Галкин Иван Мезюхо

Организаторы Ялтинского международного экономического форума в следующем году выделят квоту для представителей Украины. Об этом газете «Известия» заявил сопредседатель оргкомитета Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрей Назаров.

По его словам, квота в более десяти мест будет выделена для представителей Украины впервые. Читать дальше...

12.05.2018 21:01 : Непризнанная Украинская православная церковь Киевского патриархата обвинила Россию во вмешательстве ее церковные дела

«Эхо Москвы» 

Непризнанная Украинская православная церковь Киевского патриархата обвинила Россию во вмешательстве в её церковные дела. Москва пытается помешать процессу получения автокефалии – признания от Вселенского патриархата, говорится на сайте УПЦ КП. Там отмечается, что известны многочисленные факты политического и государственного вмешательства со стороны России и прокремлёвских политических сил. В связи с этим Украинская православная церковь Киевского патриархата выражает протест.

"Спартак", ЦСКА и "Краснодар" спорят за Лигу чемпионов, "Уфа" в шаге от Европы. Интриги 30-го тура РФПЛ - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

"Спартак", ЦСКА и "Краснодар" спорят за Лигу чемпионов, "Уфа" в шаге от Европы. Интриги 30-го тура РФПЛ
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур. "СЭ" выделяет главные интриги 30-го тура чемпионата России, матчи которого начнутся в воскресенье в одно время – в 14.00 по Москве. СПАРТАК – ДИНАМО · Прогноз Winline – П1 1.55 – Н 4.30 – П2 6.44. "Спартак" ...
Заключительный тур чемпионата России по футболу пройдет... Читать дальше...

Что Ева Грин и Мэтт Диллон делают в Московской области?

«StarsLife» 

Покупатели одного из супермаркетов Московской области без поездки в Голливуд смогли сфотографироваться с 37-летней актрисой Евой Грин, известной по фильмам «Мечтатели», «Казино Рояль», сериалу «Страшные сказки». Грин сопровождал актер Мэтт Диллон, который также фотографировался с поклонниками. Что же забыли в магазинах России именитые звезды?

Читать дальше...

КРИМИНАЛЬНЫЙ МИР В 1917 ГОДУ (3)

Publizist.ru 

Кабак на Хитровке. До революции.   Это очень интересная история, ярко характеризующая настроения тех дней. Об этом случае писали «Московские ведомости» от 18 февраля : «Любопытный инцидент разыгрался на Хитровом рынке. Переодетые полицейские стремились стушеваться с обывателя

Das Erste: Россия и Германия — партнёры поневоле и только благодаря Ирану

ИноТВ 

Германия и Россия выступают в иранском вопросе «партнёрами поневоле», считает корреспондент немецкого телеканала Das Erste Фолькер Швенк. Встреча министров иностранных дел обеих стран показала: Москва и Берлин заинтересованы в том, чтобы удержать Иран от выхода из ядерного соглашения, однако по множеству других вопросов их позиции расходятся.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Новую историю Буратино представил Московский Губернский театр

360° Подмосковье 

12 мая в Московском Губернском театре Сергей Безруков представил на генеральном прогоне спектакль-эксперимент - новую историю про Буратино. Одной из первых постановку режиссера Евгения Ибрагимова увидела корреспондент «360» Анастасия Коновалова.

Мосийчук призвал расстрелять Захарченко и бойцов "Беркута"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Депутат Верховной рады Украины и заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук требует расстрелять экс-министра МВД Виталия Захарченко и бойцов спецподразделения "Беркут", а также обычных украинцев, участвовавших в акции "Бессмертный полк" в Москве. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

На Украине обвинили Россию во вмешательстве в дела ее церкви

URA.Ru 

Так называемая Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) обвиняет Россию во «вмешательстве в церковные дела» и давлении на Вселенский патриархат. До этого президент Петр Порошенко при поддержке Верховной Рады запросил Константинополь предоставить УПЦ КП автокефалию, то есть независимость от Московской патриархии.

День славянской письменности и культуры

Щербинский ВестникЪ 

12.05.2018 20:56 24 мая 2018 года, в 13:00, в Москве, на Красной площади, состоится всероссийский праздничный концерт, посвящённый Дню славянской […]

Просматривали в Москве 12.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Личка: В РПЛ пока не всё в руках «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net