Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 12.05.2018

|

День в истории: 12 мая

Коммерсантъ FM 

Основание Донского казачества, создание Московской Хельсинкской группы, прекращение СССР блокады Западного Берлина и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее “Ъ”.

История №11 за 12 мая 2018

Анекдот.ру 

Раз уж сегодня пошла неимоверная популяризация истории, почитаем-ка феерический пассаж Александра Невзорова о «Варяге» и суши, озвученный в эфире «Эха Москвы»". Для меня это тот случай, когда КАК рассказано важнее, чем ЧТО рассказано. И заметьте: без мата!

"... я нашел один уникальный пример исторического фейка. Мимо него проходили толпами, десятки людей и не обращали внимания. Просто в эти дни отмечалась история крейсера «Варяг». Это грандиозный, потрясающий фейк! Ведь при упоминании «Варяга» рисуется океан... Читать дальше...

Фраза №1 за 12 мая 2018

Анекдот.ру 

Как российское государство ни реформируй, все равно получается Московское царство.

Шесть шедевров выставки "Окна в Россию"

Блог сайта «M24» 

В Институте русского реалистического искусства (ИРРИ) 19 мая открывается выставка "Окна в Россию. Шедевры семи поколений", организованная совместно с Третьяковской галереей. Специально для портала Москва 24 сотрудники ИРРИ выбрали полотна, посвященные столице, и рассказали об этих шедеврах советского реализма и их создателях.

Читать дальше...

Футбол 1912 года. Отрывок из новой книги Миропольского "1916/Война и мир"

Блог сайта «M24» 

Издательство АСТ и редакция "Жанры" представляют новый исторический остросюжетный роман писателя и сценариста Дмитрия Миропольского "1916/Война и мир", который рассказывает об удивительном переплетении судеб известных людей в переломные для России годы. Тревожный 1912 год. В российском обществе царит разброд и недовольство, император пытается взять ситуацию под контроль и покончить с разговорами, но это непросто. Особенно, когда в собственной семье царит разлад. Влияние авантюриста Григория Распутина... Читать дальше...

12.05.2018 00:00 : Совет по правам человека при президенте будет добиваться расследования событий 5 мая в Москве

«Эхо Москвы» 

Людей, которые применяли силу к манифестантам и не имевших отношения к полиции, надо привлечь к ответственности. Об этом «Эху Москвы» сказал член СПЧ, глава «Комитета против пыток» Игорь Каляпин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net