Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 12.05.2018

|

Штраф за нарушение правил на железнодорожном переезде увеличат в 5 раз

Region15.ru (Владикавказ) 

В центре внимания североосетинских депутатов вновь оказались железнодорожные переезды. Проект федерального закона, который предлагает увеличить штрафы за нарушение правил движения через железнодорожные пути, в пятницу внес на рассмотрение Совета парламента депутат Тимур Ортабаев.

Читать дальше...

12.05.2018 20:00 : Водителю мусоровоза раненому в Подмосковье оказали первую помощь

«Эхо Москвы» 

В госпитализации он не нуждается, сообщили агентству ТАСС в областном министерстве здравоохранения. Там уточнили, что состояние мужчины оценивается как удовлетворительное. Его ранили в плечо и предплечье из травматического оружия.
Неизвестный сегодня выстрелил в водителя мусоровоза, когда тот направлялся из Москвы на свалку «Ядрово», закрытия которой уже ни один месяц добиваются жители Волоколамска. Полиция ищет человека, стрелявшего из лесополосы.



Сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов вместе с семьями приняли участие в акции "Лес Победы"

МЧС России 

Пожарные и спасатели Подмосковья сегодня приняли активное участие во Всероссийской акции «Лес Победы». Акция проводится ежегодно по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Митрохин анонсировал уход с поста главы московского отделения «Яблока» 

Hot-news24 

Митрохин анонсировал уход с поста главы московского отделения «Яблока»&nbsp Говорит Москва 3 часа назад Комментарии1 Фото: РИА Новости Он оставит должность через полгода. Об этом Сергей Митрохин объявил на конференции, которая проходит сегодня в столице. Одновременно политик подтвердил планы участвовать в выборах мэра Москвы, передаёт ТАСС. Ранее по инициативе лидера «Яблока» Григория Явлинского срок полномочий главы московского отделения партии сократили с двух ...

Пусть Маас радуется, что Лавров не накричал на него (Der Spiegel, Германия)

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Казалось, первый официальный визит в Россию главы германского МИД Хайко Мааса начался нормально: возложение цветов на Могиле Неизвестного Солдата, минута молчания, а затем — встреча с Сергеем Лавровым. Но встреча была прохладной, тем более что незадолго до визита Мааса Москва дала понять, что недовольна критическими высказываниями немецкого министра о политике Кремля.

Оюб Титиев получил премию Московской Хельсинкской Группы за мужество

Эхо Кавказа 

Оюб Титиев получил премию Московской Хельсинкской Группы за мужество, проявленное в защите прав человека. Премия выдается в юбилейный, десятый раз. Награждение состоялось в здании Театра.док в Москве. Премию вместо Оюба Титиева получал руководитель северокавказской программы ПЦ «Мемориал» Олег Орлов.  Вместе с ним в защиту Титиева выступил бывший уполномоченный по правам человека в РФ Сергей Ковалев. Он отметил особую важность работы Титиева над так называемым «делом 27». По данным «Новой газеты»... Читать дальше...



Германия призвала FIFA вмешаться в дело с отказом Зеппельту во въезде на ЧМ-2018

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава комитета Бундестага по делам спорта Дагмар Фрайтаг подверг критике отказ РФ пустить журналиста Хайо Зеппельта в страну для освещения ЧМ-2018. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Читать дальше...

Умер автор термина «политтехнологии»

Rambler.ru (новости) 

В Москве на 73-м году скончался президент фонда «Центр политических технологий», член Общественного совета Российского еврейского конгресса (РЕК) Игорь Бунин. «Трагическая история.

Ученые обнаружили новые средства от облысения

Crimea-news.com 

МОСКВА, 11 мая РИА Новости Крым. Ученые из Великобритании нашли вещества, которые способны помочь людям, страдающим от облысения. Об открытии сообщается на сайте Манчестерского университета, пишут РИА Новости. В настоящее время при лечении облысения ис...

Реал М - Сельта

Streamsport.org 

Футбол Испания Реал М - Сельта смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Реал М - Сельта. Начало матча: 12 мая 2018 в 21:45 по Москве. -

Коммунисты столицы на Пленуме обсудили итоги своей работы на прошедших выборах президента и готовность к кампании по выборам мэра. Информационное сообщение о работе XI (майского) Пленума МГК КПРФ и доклад В.Ф.Рашкина

КПРФ 

Коммунисты Москвы на Пленуме обсудили итоги своей работы на прошедших выборах президента и готовность к кампании по выборам мэра.Информационное сообщение о работе XI (майского) Пленума МГК КПРФ12 мая 2018 года в Москве в Центральном Доме ...

Информационное сообщение о работе XI (майского) Пленума МГК КПРФ

КПРФ 

12 мая 2018 года в Москве в Центральном Доме Литераторов (ул. Большая Никитская, д. 53) прошел Пленум Московского городского комитета КПРФ. Открыл заседание Первый секретарь МГК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин. В повестку дня ...

«Реал Сосьедад» обыграл «Леганес» в прощальном матче Хаби Прието

NEWSLIDER 

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. «Реал Сосьедад» на своем поле обыграл «Леганес» в матче 37-го тура чемпионата Испании по футболу, который стал прощальным для капитана команды Хаби Прието при домашних трибунах. Встреча, прошедшая в...

Спасатели вытащили из воды упавшую с Костомаровского моста москвичку

360° Подмосковье 

Дежурная смена ПСС «Крымский мост» получила информацию о женщине, которая, по словам очевидцев, прыгнула с моста в воду. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах Москвы.

Внимание – на старт нового узла

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Вокруг и около праздника 9 мая в Москве, а теперь и в Израиле – выстроилось слишком много глобальных взаимосвязей, чтобы считать это случайными совпадениями. Налицо все признаки узла глобальной политики, причем выход США из иранской сделки является стартовым демаршем, триггером нарастающих изменений в структуре отношений – пока еще не стран в целом, но лидеров великих держав.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Россия на страде мира в Сирии: 14 мая стартуют переговоры в рамках “Астанинского процесса”

RNBEE 

В понедельник стартуют переговоры в рамках так называемого «Астанинского процесса», в котором российская сторона выступает миротворцем в разрешении сирийского конфликта – Москве удалось собрать за одним столом переговоров...

Книжка про Трампа

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

В 2017 году вышла книга про Трампа, где он отправился в коррумпированную Россию искать запрещенных развлечений, а тут то его и застукали.
Ниже технический перевод.

По сути, это слепленная по горячим следам новеллизация фейковых показаний бывшего агента британской разведки Стила про похождения Трампа в Москве с проститутками, что и легло в основу теорий о том, что у Кремля есть убойный компромат на Трампа связанных с его "испорченными развлечениями в Москве".
Собственно, уже тиранозавр... Читать дальше...

В Москву принесен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

Patriarchia.ru 

11 мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Свято-Троицкого женского монастыря города Симферополя в Донской ставропигиальный мужской монастырь города Москвы был принесен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского.

Петлюра – ключ к Междуморью

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Петлюра – ключ к Междуморью

06.05.2018 | Политика0164

Варшава предлагает Киеву «входить в Европу» не с Бандерой, а с другим кумиром, с Петлюрой

Всё ближе 11 июля – день, когда Польша будет отмечать 75-летие начала Волынской резни. Варшава официально квалифицировала эту трагедию как геноцид польского населения украинскими националистами. Кровавый итог массовых убийств – около 30 000 человек, по самым скромным оценкам. А в начале 2018 года Сейм и Сенат Польши приняли поправки... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net