Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 12.05.2018

|

Смоленские технологи взяли «золото» на национальном чемпионате WorldSkills Russia

«SmolDaily» (Смоленск) 

В Москве подвели результаты отборочных соревнований национального чемпионата «Молодые профессионалы». Участники будут награждены как победители финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»...

Русские племена в девятом веке. 2. в) западные земли

Блог «Необычная история» 

Образование Киевской Руси (839-878 гг.)

Русские племена в девятом веке. 2. в) западные земли

По работам Г.В.Вернадского и других историков 19-21 веков.

Тематическая компоновка интернет-версий авторских работ А.Романченко.

Вятичи контролировали южную часть бассейна Оки и район верхнего Дона, охватывая территорию

allaboutrussia.ruДревние славяне - Вятичи

Орловской,

Орловская область во времена Киевской Руси

Древнейшими обитателями Opловского края были вятичи; первые города... Читать дальше...



В Санкт-Петербург прибыл патриарх Кирилл

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил освящение храма Всех святых в земле Санкт-Петербургской просиявших на Левашовском мемориальном кладбище. «С особым чувством я ступил левашевскую землю, землю окропленную кровью многих невинных. В том числе людей пострадавших за веру. Сегодня, когда на этом скорбном месте, где погибли многие наши предшественники, в том числе и представители петербургского духовенства, мы совершаем это освящение, как же радостно мне видеть всех вас. Читать дальше...

12.05.2018 17:10 : Митрохин избран председателем московского отделения «Яблока» на полгода

«Эхо Москвы» 

Сергей Митрохин избран председателем московского регионального отделения партии «Яблоко» на полгода, передает корр. ТАСС из зала заседания партийной конференции. Срок его полномочий был сокращен с двух лет до 6
месяцев по инициативе главы политкомитета и основателя партии Григория Явлинского, объявившего о необходимости обновления партийных кадров и избрания руководства отделения на переходный период до выборов мэра Москвы.
Сам Митрохин заявил, что это будет его последним сроком на этом посту. Читать дальше...

Иосиф Пригожин раскритиковал выступление Юлии Самойловой на «Евровидении»

PeopleTalk.ru 

Иосиф Пригожин (49) назвал выступление Юлии Самойловой (29) на «Евровидении-2018» самым слабым за всю историю.В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Пригожин негативно высказался о самой идее выдвижения Юлии Самойловой в качестве артиста, представляющего Россию на международном музыкальном конкурсе. «Кто-то должен был ей подсказать, чтобы она сняла свою кандидатуру и отдала бы кому-то другому. Я считаю, что […]

Читать дальше...



Талгат Нигматулин: как и за что убили главного пирата XX века?

Back-in-USSR.com 

Зрителям часто кажется, что актеры, играющие супергероев, в жизни такие же крутые, всесильные и хитроумные, как их персонажи. К сожалению, подобное встречается крайне редко.
Звезда советского экрана Талгат Нигматулин, любимец всех мальчишек СССР, был талантлив, но простодушен. Именно из-за своей доверчивости он и принял страшную смерть.

Летом 1979 года на берегу небольшой крымской бухты вдруг выросли хижины с тростниковыми крышами и заколыхались пальмы. Внимание туристов это не привлекло... Читать дальше...

Шутку не поняли: В России на мужчину, обнявшего росгвардейца, завели уголовное дело

InfoResist.org 

В России против 27-летнего мужчины, который пошутил над сотрудником Росгвардии, открыли уголовное дело, сообщает DW. Шутника задержали 6 мая в Москве, когда он решил на камеру поднять и пронести силовика по вестибюлю метро. По словам правозащитника Павла Чикова, мужчину обвиняют в насилии в отношении представителя власти. СКР возбудил уголовку (!) на чувака за это. За […]

Читать дальше...

Москвичам дадут 10 секунд на остановку // Как работают новые камеры видеонаблюдения

Коммерсантъ FM 

В центре Москвы теперь можно получить штраф всего за 10 секунд. В пределах Бульварного кольца появились около 100 камер нового типа: они следят за нарушением правил остановки и стоянки. По свидетельствам москвичей, устройства просматривают все пространство правого ряда, могут поворачиваться, а их обзор составляет 35 метров вокруг себя.

12.05.2018 17:05 : Чемпионат мира по хоккею 2023-го года может пройти в России

«Эхо Москвы» 

Федерация хоккея страны официально подала заявку на проведение турнира.
Россия пока первая страна, изъявившая желание принять чемпионат мира в кажущемся очень далеким 2023-м году. О том, что заявка уже отправлена, сообщил ТАСС вице-президент ФХР Роман Ротенберг. Хозяина турнира Международная федерация хоккея определит только в следующем году, но время подачи заявок ограниченно первым сентября года нынешнего. И за ближайшие три месяца конкуренты у России наверняка появятся. Никаких подробностей пока нет. Читать дальше...

Германия встала на сторону России: Меркель позвонила Путину, чтобы обсудить Украину и Донбасс

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Москва, 12 мая. 

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин обсудили во время телефонного разговора ситуацию на линии соприкосновения Украины и ЛДНР в Донбассе. Беседа состоялась по инициативе немецкой стороны, что говорит о многом.

В Кремле сообщили, что при обмене мнениями по внутриукраинскому кризису рассмотрены вопросы, касающиеся учреждения миссии ООН по охране наблюдателей ОБСЕ, а также условлено активизировать работу в нормандском формате.

Подписывайтесь... Читать дальше...

Брошенная всеми Наталья Фатеева живет в ужасной нищете, с трудом передвигаясь по квартире

Блог «Театр абсурда» 

Многие советские актеры, которых любили и уважали, когда те были популярными, сейчас забыты и часто доживают свои последние дни в нищете.

Читать дальше...

История пяти российских дефолтов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Демонстративный отказ от выплат, как показывает история, приносит любой стране больше вреда, чем пользы даже со всеми поправками на обстоятельства. Классический тому пример — решение Советской России не возвращать имперские долги. Выигрыш оказался крайне сомнительным и крайне негативно повлиял на историю страны в среднесрочной перспективе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Почему застрелился секретарь Президиума Верховного Совета СССР Михаил Георгадзе

Блог «Необычная история» 

Больше 25 лет Михаил Порфирьевич Георгадзе являлся секретарем Президиума Верховного Совета СССР. Он занимал этот высокий пост до самой смерти, а точнее до конца осени 1982 года. Именно тогда Георгадзе свел счеты с жизнью.

Читать дальше...

Жизнь как приключение и поиск

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Надоело говорить и спорить,
И тереть усталые глаза.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса…

Павел Коган,
поэт-фронтовик, погиб за Отечество
в 1942 году под Новороссийском



Каждый год содержит в себе массу больших и малых юбилеев, круглых и некруглых, среди которых обязательно присутствует очередная годовщина выхода на экраны фильма «Каждый день доктора Калинниковой».

Если рассматривать данный фильм как произведение искусства, то это, конечно, не вершина. Читать дальше...

Украинский журналист вернул Киев на землю относительно Крыма

«Взгляд» 

Украина не может называть Крым своим, так как у нее не хватит денег на содержание полуострова, к такому выводу пришел главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев, сравнив траты России и Украины на благоустройство Крыма.

Так, Россия за пять лет (2015-2020 годы) тратит на развитие инфраструктуры полуострова около «25 млрд долларов», пишет Ткачев, ссылаясь на постановление правительства, согласно которому на развитие Крыма и Севастополя до 2020 года выделяется более 825 млрд рублей.

Читать дальше...

12.05.2018 17:01 : Состояние экс-директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского несколько улучшилось

«Эхо Москвы» 

Сейчас врачи оценивают его как средней степени тяжести. Малобродский по-прежнему находится в отделении неотложной кардиологии 20-й Городской больницы. Об этом «Эху» сообщили в справочной медицинского учреждения. В этой больнице предвзято относятся к пациентам, которые находятся под следствием, рассказала «Эху» зампред Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.
В 20-ю больницу Малобродского доставили в минувший четверг из здания Басманного суда. Бывшему директору Гоголь-центра стало плохо после того... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net