Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 14.02.2018

|

Смертность в ДТП удалось снизить в Подмосковье на 40% за пять лет

MosDay.ru (Московский День) 

Смертность в ДТП удалось снизить в Подмосковье на 40% за пять лет. В 2017 году на дорогах региона было протянуто свыше 240 километров линий освещения. Смертность на дорогах Московской области снизилась на 40% за последние пять лет. Такую статистику привел губернатор Московской области в ходе ежегодного обращения к жителям, сообщил телеканал "360". По его словам, московский регион был худшим в стране по показателям смертности в ДТП. Так, пять лет назад количество погибших на дорогах Подмосковья составляло 1706 человек. Читать дальше...

Посол ЕС назвал условия для возвращения к диалогу об отмене виз с Россией

«Федеральное агентство новостей №1» 

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер заявил, что в случае прогресса в реализации минских соглашений возможен возврат к диалогу о полной отмене виз между ЕС и РФ.

Читать дальше...

Индекс промпроизводства столичных предприятий растет последние два года

Like-News.Moscow 

В Правительстве Москвы высоко оценили результаты реализации новой городской промышленной политики, которая способствует росту промышленного производства в столице, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Как отметила заместитель главы Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина индекс промпроизводства в столице непрерывно растет на протяжении последних 24 месяцев подряд. Министр Правительства Москвы и глава…

Читать дальше...



Провизор столичной аптеки до последнего преследовала вооруженного грабителя

Блог сайта «Спутник» 

До 10 лет тюрьмы может получить 34-летний уроженец Белгородской области за налет на аптеку на юге Москвы, сообщила пресс-служба МВД. Камера наблюдения зафиксировала не только момент нападения, но и многочисленные попытки провизора задержать злоумышленника. Целью грабителя стала аптека на улице Академика Янгеля, куда он под видом страдающего от гриппа покупателя заглянул вечером 18 января. Оглядевшись по сторонам и не обнаружив других посетителей, мужчина вытащил нож и направился к стоящей за кассой сотруднице. Читать дальше...

Не повод для беспокойства: в Госдепе Россию не считают другом

X-True.info 

Постпред США при ООН Никки Хейли во всеуслышание заявила, что Россия — не друг Соединенным Штатам и не станет им, из Вашингтона вдруг послышались громкие призывы к Москве о восстановлении отношений. Оппонентом Хейли, в данном случае, выступила официальный представитель американского Внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт.

Промышленное производство в Москве растет 24 месяца подряд

News-IT.ru 

О непрерывности роста индекса промпроизводства в столице заявила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, сообщается на сайте мэра Москвы. Даже с учетом неизбежного снижения объемов выпуска нефтепродуктов на Московском НПЗ, остановленного в начале 2017 года для планового ремонта, индекс промышленного производства обрабатывающих отраслей Москвы прибавил 1,5 процента. Кроме того, […]

В ОБСЕ заявили, что Минские соглашения в коррекции миротворцами не нуждаются

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Корректировать Минские соглашения в связи с предложениями о вводе миротворцев на территорию Донбасса преждевременно. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик.

Читать дальше...



ЕСПЧ вернулся к делу о теракте в «Охотном Ряду» // Осужденная за его подготовку требует признать несправедливым судебное разбирательство

Коммерсантъ FM 

Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в среду провела публичные слушания по жалобе Зары Муртазалиевой на несправедливое судебное разбирательство в РФ. Она была осуждена за подготовку теракта в торговом центре «Охотный Ряд» в Москве, вину в котором не признала. Это первое дело против России, которое Большая палата пересмотрит исключительно по инициативе заявителя, чей иск ЕСПЧ ранее отклонил. Итогом спора может стать изменение практики ЕСПЧ по вопросу о праве защиты вызывать и допрашивать свидетелей.

Доклад Разведки США. Украине выборы, Карабаху война, Асаду победа, и милитаризация космоса

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Вчера вышел занимательный доклад директора Национальной разведки США Дэна Коутса, в котором описывается мировые угрозы для США и в том числе высказываются оценки и прогнозы по ряду ключевых темам. Естественно главными "плохими парнями" по традиции назначены Россия, Китай, Иран и КНДР. В числе упомянутых тем: возможная смена власти на Украине, Донбасс, Сирия, Карабах, кибервойна и даже космические угрозы. При этом Разведка США увидела для России возможность «подорвать прозападную ориентацию Киева». Читать дальше...

В Восточном Измайлове кикбоксеры вошли в состав сборной Москвы

Управа района Восточное Измайлово 

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Москвы. В нее вошли представители ВАО и Восточного Измайлова. Эта сборная под руководством старшего тренера Вячеслава Сизова отправится на Чемпионат и первенство России, который состоится в городе Ялта (Республика Крым) со 2 по 7 апреля 2018 года.

Читать дальше...

Движение двух электричек задерживается на Рижском направлении МЖД из-за отказа технических средств

MskAgency.ru 

14.02.2018 23:15. Агентство "Москва".

Движение двух пригородных электропоездов задерживается на Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Центральная ППК» в официальном аккаунте компании в Twitter.

Читать дальше...

Реализация инфраструктурных проектов в столице стимулирует московскую промышленность

Новости пользователей сайта 

В правительстве Москвы отметили положительную роль новой экономической  политики города и начала реализации инфраструктурных проектов на рост промышленного потенциала столичных предприятий, говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Посол ЕС предостерег РФ и США от ситуации более опасной, чем холодная война

«Федеральное агентство новостей №1» 

Посол ЕС в России Маркус Эдерер считает, что если Москва и Вашингтон не будут стараться минимизировать нынешние риски в двусторонних отношениях, то ситуация грозит быть более опасной, чем в период холодной войны.

Читать дальше...

Определен собственник двухэтажного здания в Бутово

MosDay.ru (Московский День) 

Определен собственник двухэтажного здания в Бутово. Электронный аукцион определил нового собственника нежилого двухэтажного здания с земельным участком на улице Синельниковская, 49. На нежилой коммерческий объект претендовали восемь инвесторов. В ходе аукциона начальная стоимость лота увеличилась на 100%, и приобретение победителю обошлось в 29 млн рублей, пишет агентство "Москва". Благоустроить и провести косметический ремонт здания планируется к концу лета. Объект располагается недалеко от станции метро в жилом районе. Читать дальше...

Капица Сергей Петрович, известный учёный

Вестник Замоскворечья 

Сергей Петрович Капица родился 14 февраля 1928 года в Кембридже (Великобритания). В 1935 году семья Капицы возвращается в Москву Отец — Пётр Леонидович Капица (1894—1984) — известный физик, лауреат…


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Сюткин: Европа деградирует! Дочь учат быть парнем

«Vesti.lv» (Латвия) 

Музыкант Валерий Сюткин, — живущий между Латвией, Россией и Францией, — рассказал о европейской толерантности с геями в «Трех сестрах» Чехова. По его словам, он знает о том, что происходит в Европе не понаслышке: ведь его 21-летняя дочь в Сорбонне учится.

Читать дальше...

«Не обязаны»: Швыткин ответил на просьбу НАТО «прозрачнее» размещать «Искандеры»

Блог сайта «Спутник» 

Заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в среду заявил, что Россия не обязана предоставлять НАТО сведения о размещении оперативно-тактических комплексов «Искандер« в Калининградской области. По его словам, основания для такого обмена сведениями на сегодняшний день отсутствуют, поскольку «реальных» шагов со стороны военного блока для начала конструктивного диалога не наблюдается. «НАТО действует опять же по своим двойным стандартам, на словах говоря одно, а на деле организуя совсем другое»... Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.02.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net