Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Новости Москвы за 09.02.2017

|

Актёры Победы. Михаил Глузский.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у karhu53 в Актёры Победы. Михаил Глузский.



В детстве Михаил Глузский энергичным и шустрым ребёнком. Он часто сбегал из-под сестриной опеки, слонялся с товарищами по нэпмановской Москве, бил фонари на улицах, дрался со сверстниками из других дворов. Какое-то время он даже состоял на учете в милиции.

Ситуация стала меняться к лучшему, когда в их доме работал кружок самодеятельности, куда Миша однажды зашел случайно от нечего делать. Увиденное настолько потрясло его, что он решил записаться в "артисты". Читать дальше...

В апреле на Строгинском бульваре введут новый храм

Управа района Строгино 

В апреле этого года в Строгине введут новый каменно-кружевной шатровый храм в честь Новомучеников и Исповедников Российских. Провести большое освящение планируют в августе. Об этом сообщил Стройкомплекс Москвы со ссылкой на куратора программы строительства православных церквей в столице, депутата Госдумы РФ Владимира Ресина.

В ДТП в центре Москвы пострадал генерал

«Дни.Ру» 

На Бутырской улице в центре Москвы столкнулись четыре автомобиля. На пассажирском сиденье служебной Toyota Camry находился 49-летний генерал-майор Министерства обороны, передает Life.ru. В аварии он получил рассечение брови. Личность пострадавшего офицера не раскрывается по служебным причинам.



Россия не собирается передавать Курилы во временное пользование Японии

Газета «Наша Версия» 

Дмитрий Песков опроверг сведения о том, что Москва намерена передать Курилы во временное пользование Токио. Пресс-атташе президента РФ сообщил, что ему неизвестен источник происхождения данной информации.

Тайком и дороже: Украина продолжает покупать запчасти для военной техники в РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 9 февраля — Украинским СМИ стало известно, что, несмотря на фактический запрет на сотрудничество с Россией, государственный концерн «Укроборонпром» закупает российские запчасти для военной техники.

Читать дальше...

Председатель Молодежной палаты Таганки принял участие в съезде Совета муниципальных образований

Префектура ЦАО города Москвы 

На IX съезд Совета муниципальных образований города Москвы, состоявшийся 7 февраля, были пригашены председатели всех районов ЦАО, в том числе председатель Молодежной палаты Таганского района Карен Аперян.

МИД РФ работает над освобождением захваченных в Нигерии российских моряков

«С-НАРОДОМ» 

Москва, 9 февраля. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня прокомментировала попадание в плен российских моряков, находившихся на борту судна BBC Caribbean. По ее словам, российские дипломаты остаются на связи с властями Нигерии.

«Дипломаты в контакте с нигерийскими властями. Тема судьбы российских граждан является для нас приоритетной», — подчеркнула дипломат в ходе брифинга. 

Захарова добавила, что МИД РФ предоставит общественности новую информацию о состоянии плененных…



Справку об отсутствии наказания за употребление наркотиков оформят в центре госуслуг на Абрамцевской

Моё Лианозово 

С февраля услуга стала доступна во всех «Моих документах» В столичных центрах «Мои документы» с 1 февраля появилась новая услуга – оформление справки об отсутствии или наличии административного наказания за употребление наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщил представитель пресс-службы центров «Мои документы» Егор Гараев. — Эта справка необходима при устройстве на работу на ряд должностей, например, для частных охранников, авиационного персонала, работников подразделений транспортной безопасности... Читать дальше...

МИД РФ работает над освобождением захваченных в Нигерии российских моряков

«Федеральное агентство новостей №1» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня прокомментировала попадание в плен российских моряков, находившихся на борту судна BBC Caribbean.

Читать дальше...

Столица ждет участников Открытых соревнований по спортивному туризму

Управа района Тёплый Стан 

18 февраля в столице стартуют Открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок Мэра Москвы. В них примут участие учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования.

«Купите шубу — и жизнь наладится!»

"Мой Район" (Москва) 

С 22 по 26 февраля 2017 в Москве в Спорткомплексе «Олимпийский» начнет работу уже известная в регионе большая российская выставка-продажа «Новоторжская ярмарка»

Баку учитывает наличие российской военной базы в Армении - Мамедьяров

Tert.am (sport) ru 

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил в интервью РИА Новости, что наличие российской военной базы в Армении является делом Москвы и Еревана, но Баку это учитывает.

Читать дальше...

Медиарейтинги губернаторов за январь 2017 года

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

Медиарейтинги губернаторов за январь 2017 года В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в январе 2017 года. Главы регионов Центрального ФО: Место в рейтинге Персоны Регион Кол-во сообщений МедиаИндекс 1 СОБЯНИН Сергей Семенович Москва 18 137 116 803,5 2 ВОРОБЬЕВ Андрей Юрьевич Московская обл. 11 108 68 471,6 3 ГОРДЕЕВ Алексей Васильевич Воронежская обл. 2 666 14 422,6 4 ОРЛОВА Светлана Юрьевна Владимирская обл. 2 016 14 081,1 5 ДЮМИН Алексей Геннадьевич Тульская обл. Читать дальше...

Продажи автомобилей Renault в России выросли на 3,9% в январе 2017 г. - до 5,2 тыс. машин

MskAgency.ru 

09.02.2017 16:32. Агентство "Москва".

Объем продаж автомобилей Renault на российском рынке в январе 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 3,9% - до 5,2 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

Читать дальше...

Захарова призналась, что стало бы для нее лучшим подарком

«Федеральное агентство новостей №1» 

Спикер МИД России Мария Захарова заявила, что лучшим подарком для дипломата стал бы мир во всем мире, хотя бы на один день, а, будь на то ее воля, она загадала бы желание о мире навсегда, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Рязанская сборная по джиу-джитсу из «Юпитера» и «Евпатия Коловрата» стала третьей по итогам Кубка России-2017

Рязанский спорт 

В минувшие субботу и воскресенье, 4-5 февраля, в спорткомплексе рязанского Дворца детского творчества уже в третий раз подряд прошел Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Как объяснил представителям СМИ на предстартовом брифинге легенда российского джиу-джитсу, главный тренер сборной России, вице-президент Всероссийской и Международной федераций Георгий Куковеров: «В подобных случаях, как гласит народная мудрость, «от добра добра не ищут». Организация соревнований Всероссийского масштаба здесь всегда на высоком уровне. Читать дальше...

Число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 12 тыс.

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 9 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Министерства труда США, число первичных обращений за пособием по безработице в США за неделю, окончившуюся 3 февраля, сократилось на 12 тыс. по сравнению с прошлой неделей и составило 234 тыс.

Аналитики ожидали, что число первичных обращений ...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Пожарные оперативно потушили возгорание на Башиловской улице

Управа района Савеловский 

Сотрудники МЧС оперативно потушили возгорание, которое возникло на территории автобазы, расположенной в Савеловском районе. Информация о возгорании по адресу улица Башиловская, дом 24 поступила на пульт диспетчерского центра МЧС вечером 6 февраля. Об этом сообщил источник в Главном управлении МЧС России по Москве.

С начала года цены на квартиры в Северном выросли почти на три процента

Северный вестник 

Стоимость квадратного метра в минувшем месяце составила порядка 125 тысяч рублей В январе аналитики центра «Индикаторы рынка недвижимости» зафиксировали небольшой подъем цен на вторичное жилье в районе Северный. За месяц стоимость квартир выросла на 2,8 процента. – На данный момент средняя стоимость квадратного метра жилой площади в Северном составляет порядка 125 607 рублей. Это на 23% ниже среднемосковского уровня цен на квартиры, – отметила риелтор Алена Москвина. Как стало известно корреспонденту газеты «Северный вестник»... Читать дальше...

Фильмы фестиваля «Путешествие по России» покажут на северо-западе столицы

Управа района Строгино 

В Северо-Западном округе Москвы покажут фильмы фестиваля «Путешествие по России». Кинопоказы и встречи с режиссерами, путешественниками пройдут в кинотеатре «Юность».

Очередная врачебная ошибка в Подмосковье: в щелковской больнице умерла пенсионерка

MosDay.ru (Московский День) 

Очередная врачебная ошибка в Подмосковье: в щелковской больнице умерла пенсионерка. Следственный комитет организовал доследственную проверку обстоятельств гибели женщины 1933 года рождения в Щелковской районной больнице № 1. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. "В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении СКР. Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.02.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net