Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 30.01.2017

|

Россияне не допущены к квалификационным турнирам зимней Паралимпиады-2018

Радио Азаттык Казахстан 

Международный паралимпийский комитет отстранил российских спортсменов от участия в соревнованиях, на которых будет проводиться отбор на зимние Паралимпийские игры в Южной Корее в следующем году. Исполнительный совет отверг прошение российского паралимпийского комитета, заявив, что Москва не предоставила достаточных гарантий эффективной борьбы с допингом. РПК отметил, что продолжит подготовку атлетов, несмотря на то, что их участие остается под вопросом. Российские паралимпийцы не были допущены... Читать дальше...



Караоке в Москве: отличная акустика и профессиональное сопровождение

«Жёлтая.ру» 

У жителей и гостей российской столицы есть множество возможностей для отдыха и расслабления. Молодежь любит ходить в кино на премьеру, люди солидного возраста и представительского класса посещают театральные постановки, многие ходят в фитнес-клубы, в бассейн, выбирают спортивные виды развлечений, а большая категория предпочитает встречаться с друзьями для общения в ресторанах и барах. Одним из распространенных […]

Минобороны РФ объявило конкурс на «Лучший проект в сфере информационных технологий»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Минобороны РФ проведет конкурс на лучший проект в области развития информационных технологий для Вооруженных Сил Российской Федерации.

Читать дальше...

Новые рекреационные зоны появятся на водоемах трех муниципалитетов в Подмосковье

MskAgency.ru 

30.01.2017 22:22. Агентство "Москва".

Новые рекреационные зоны будут организованы на водоемах, расположенных на территории трех подмосковных муниципалитетов, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Читать дальше...

Астана может стать постоянной площадкой переговоров по Сирии — Пушков

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нейтральная площадка Астаны может стать постоянным местом встречи военной оппозиции и Дамаска, поскольку другие площадки не дали результата и альтернативы Астане нет, заявил сенатор Алексей Пушков.

Читать дальше...



На двух рынках Москвы обнаружено около 350 кг санкционных сыров и фруктов

«Ведомости» 

Сотрудники Северной транспортной прокуратуры обнаружили и конфисковали около 350 кг санкционных фруктов, овощей и сыра на Зеленоградском и Дорогомиловском рынках Москвы, передает ТАСС.

Украина рассказывает о КГБ, но замалчивает преступления УПА

«ПолитНавигатор» 

Украина превосходит Россию по уровню открытости архивных документов, касающихся деятельности КГБ, однако доступ ко многим документам по УПА закрыт. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил директор фонда «Историческая память» Александр Дюков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Можно только приветствовать, что сейчас на Украине открыт доступ к документам органов…

Высшее образование не стало массовым

Блог сайта «Утро» 

Институт образования ВШЭ опубликовал результаты исследования доступности высшего образования в России. Эксперты ВШЭ рассмотрели возможность получения высшего образования в РФ в трех аспектах: обеспеченности местами, финансовой и территориальной доступности.

Читать дальше...

Высшее образование не стало массовым

«Утро.ru» 

В Москве дорого, много и близко, в Петербурге - дешевле и лучше, а в Ненецком автономном округе - просто негде. Таков рейтинг доступности вузов, по которому лишь треть выпускников школ имеют возможность получить диплом

Экономист из Тамбова бросил всё, чтобы заработать миллиарды на мобильном приложении

ИА Онлайн Тамбов.ру 

Акимов по образованию коммерсант, выпускник ТГТУ. Год назад, работая в Москве в "Альфа-Банке" главным аналитиком по проектному финансированию строительства, решил открыть свой бизнес.

Спасенная в Дагестане школьница рассказала о вербовке террористами

Блог сайта «ТВЦ» 

16-летняя школьница из Нижнего Новгорода едва не стала жертвой вербовщиков террористов. Оттого согласилась на интервью только на условиях полной анонимности, передает "ТВ Центр". О том, как все произошло, девушка рассказывает детально. Сначала это была просто смс-переписка.

Читать дальше...

МЭР отчиталось о снижении ВВП в 2016 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития представило еженедельный экономический мониторинг, по данным которого снижение реального ВВП России за прошлый год составило 0,6%.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





МВД информирует

На Западе Москвы: Внуково 

За 12 месяцев 2016 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, по сравнению с 2015 годом количество ДТП с участием детей увеличилось на 6 случаев, количество раненых детей в ДТП увеличилось на 1 случай, количество погибших детей в ДТП осталось неизменно.

В Москве состоялась премьера оперы "Пассажирка" Мечислава Вайнберга

Блог сайта «Российская газета» 

Московская премьера оперы "Пассажирка" Мечислава Вайнберга, написанной полвека назад, в 1968 году, по повести бывшей узницы Освенцима польской писательницы Зофьи Посмыш (либретто Александра Медведева), состоялась на сцене Новой оперы. Премьеру приурочили к Международному дню памяти жертв Холокоста и открытию Крещенского фестиваля в театре. Постановщики - режиссер Сергей Широков, музыкальный руководитель Ян Латам-Кёниг, сценограф Лариса Ломакина, художник по костюмам Игорь Чапурин, хореограф Олег Глушков. Читать дальше...

31 января начнет действовать онлайн-сервис «Яндекс.Автобусы»

Йод 

«Яндекс» 31 января запустит онлайн-сервис «Яндекс.Автобусы» по поиску и продаже билетов на междугородние и пригородные автобусы. Компания оценивает российский рынок продажи билетов в $2,5 млрд (включая офлайн- и онлайн-сегменты), передает ТАСС. Сейчас доля онлайн-продаж автобусных билетов 2-3%, а для Москвы и области – 4%. Однако этот показатель, по ожиданиям компании, в течение 5 лет может [...]

Читать дальше...

31 января начнет действовать онлайн-сервис «Яндекс.Автобусы»

Блог сайта «ЙОД» 

«Яндекс» 31 января запустит онлайн-сервис «Яндекс.Автобусы» по поиску и продаже билетов на междугородние и пригородные автобусы. Компания оценивает российский рынок продажи билетов в $2,5 млрд (включая офлайн- и онлайн-сегменты), передает ТАСС.

Читать дальше...

Конституцию САР должен написать народ Сирии — сенатор Джабаров

«Федеральное агентство новостей №1» 

Окончательный вариант конституции САР должен написать сам сирийский народ, в него могут быть включены различные предложения сторон, выработанные с учетом компромиссов. Такое мнение выразил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Читать дальше...

Закон Шухевича позволит сажать на Украине российских и польских историков

Блог сайта «В мире новостей» 

В Верховную Раду внесен законопроект Юрия Шухевича, предусматривающий тюремные сроки для за  отрицание «борьбы за независимость Украины» националистическими группировками и голодомора-геноцида, якобы организованного Москвой против украинцев. Карательные меры могут быть применены не только к украинским ученым, но и к российским, и польским.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.01.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net