Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 09.01.2017

Большинство жителей Марфина провели новогодние каникулы в путешествиях

Марфино 

Редакция интернет-газеты «Марфино» подвела итоги голосования По итогам голосования «Где проходят ваши новогодние праздники?» стало известно, что большинство читателей интернет-газеты «Марфино» провели праздники в путешествии. За такой вариант ответа проголосовали 38% опрошенных. Значительно меньшее количество респондентов, 23%, признались, что посвятили каникулы посещению столичных музеев, клубов и развлекательных центров. Дома с семьей провели эти длинные выходные 19% читателей. − Для нас Новый год ... Читать дальше...

Минюст предложил лишать должников единственного жилья

Блог сайта «События в мире» 

© РИА Новости. Павел Лисицын

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Министерство юстиции вынесло на общественное обсуждение законопроект, который дает возможность обращать взыскание на единственное жилье должника. Материалы законопроекта опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

Продавать единственное жилье должника предлагается при соблюдении двух условий: если площадь помещения в два раза превышает законодательно утвержденную норму для должника и его семьи... Читать дальше...

Русские традиции на посольском столе. Пельмени и оладьи для главы дипмиссии

"Вечерняя Москва" 

ТОЛЬКО У НАС. Русские пирожки стали одним из самых популярных блюд на фестивале «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили 9 января в оргкомитете фестиваля. Корреспондент «ВМ» прогулялась с послом Народной Республики Бангладеш в России Сайфулом Хоком по украшенной Москве и расспросила его о гастрономических предпочтениях.



Союз России и Китая — новая фобия Бжезинского

Блог сайта «США - нашими глазами» 

На пороге 21-й век, и мировая история будет вершиться, по большей части, решениями России, Китая и США. Почему же Америке стоит бояться альянса России и Китая, рассказал экс-советник президента США Бжезинский.

Читать дальше...

Храм Блаженной Матроны Московской в Дмитровском районе откроется в 2017 году

Префектура САО города Москвы 

Строительство храма Блаженной Матроны Московской на улице Софьи Ковалевской завершится в наступившем году. Об этом сообщил куратор программы строительства православных храмов, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин, осмотрев ход работ.

Госдеп объяснил, почему США не предъявили доказательств «вмешательства России в выборы»

Блог сайта «Русская весна» 

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби рассказал, почему американские спецслужбы до сих пор не предъявили доказательств «вмешательства России в выборы».

Читать дальше...

Бронированный кулак США опускается на Европу

Блог сайта «Утро» 

Американская бронетехника морем прибывает в Европу. В немецкий порт Бременхафен прямиком из Колорадо уже привезли первые танки "Абрамс" и самоходные гаубицы "Паладин". Ранее в ноябре в Германии уже получили для союзников НАТО в Европе 600 контейнеров амуниции, и это самая большая партия, переправленная через океан за 20 лет.

Читать дальше...

Саша добрый, Саша злой. Серия 1

Телеканал Россия 

В одно из районных отделений внутренних дел Севастополя из Москвы командируют молодого следователя - майора Александра Демина. Одновременно с ним приезжают представители столичных криминальных структур для передела сфер влияния в городе...



Эстонский журналист: «Вы всю эту «прокремлевскость» высосали из пальца!»

Блог сайта «Вовкин» 

Эстонский журналист Максим Новосельский, которого местная служба безопасности не раз причисляла к «прокремлевским агентам», прокомментировал недавнюю запись Дональда Трампа в Twitter: «Хорошие отношения с Россией — это хорошо, а не плохо. Только «глупые» люди или дураки могут думать, что это плохо».

Читать дальше...

Кирби объяснил отсутствие доказательств кибератак РФ спецификой работы спецслужб

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что отсутствие доказательств вмешательства Москвы в американские выборы обусловлено спецификой работы спецслужб.

Читать дальше...

Кирби объяснил отсутствие доказательств кибератак РФ спецификой работы спецслужб

L!FE.ru 

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что отсутствие доказательств вмешательства Москвы в американские выборы обусловлено спецификой работы спецслужб. — Думаю, немногие усомнятся, что разведывательные службы должны охранять свои методы и источники. Они (спецслужбы. — Прим. ред.) отвечают за то, чтобы не раскрывать своих методов и источников, и мы предоставляем разведывательному сообществу решать, когда они рассекречивают информацию, самим определять, какую информацию обнародовать, — приводит Washington Examiner слова Кирби. Читать дальше...

Разведка США сочла риск начала войны в течение 5 лет максимальным cо времен СССР

Newsland 

Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Американские эксперты считают, что угроза возникновения вооруженных конфликтов в мире в течение следующих пяти лет возрастет до максимальных показателей в период после окончания холодной войны . Об этом пишут в понедельник западные СМИ со ссылкой на доклад Национального совета по разведке США. В докладе под названием Глобальные тенденции: парадокс прогресса утверждается, что неопределенность ситуации в США и странах Запада, ослабление механизмов предотвращения конфликтов... Читать дальше...

Рождественское письмо Патриарху

"Вечерняя Москва" 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лично поздравил с Рождеством первоклассника Гришу Вороничева, отказавшегося от поездки на соревнования в Австрию ради молитв. Корреспондент «ВМ» побывала на Кремлевской елке и записала слова главы РПЦ.

"После гола в овертайме всех поздравил и ушел"

«Газета.Ру»  

Петербургский СКА одолел в Москве ЦСКА в центральном матче игрового дня Континентальной хоккейной лиги. Нападающий гостей Никита Гусев стал героем встречи, забросив одну шайбу в основное время и реализовав победный буллит. Питерская команда вышла в единоличные лидеры Западной конференции, опережая москвичей на одно очко.

СКА по буллитам победил ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

Yandex.ru (новости спорта) 

Петербургский СКА одолел в Москве ЦСКА в центральном матче игрового дня Континентальной хоккейной лиги. Нападающий гостей Никита Гусев стал героем встречи, забросив одну шайбу в основное время и реализовав победный буллит.

МЧС опровергает данные о пожаре в «Москва-Сити»

«Славянка Инфо» 

Информация о возгорании в одной из башен комплекса «Москва-Сити» не подтвердилась, сказали в пресс-центре основного управления МЧС РФ. До этого СМИ проинформировали, что в одной из высоток комплекса «Москва-сити» на Пресненской набережной начался пожар. К международному деловому центру выехали работники служб города, информирует slawyanka.info. Не менее детальная информация о произошедшем уточняется. В МЧС подчеркнули, что поступила информация о возгорании в помещении по адресу Пресненская набережная, дом 2. Читать дальше...

Завершение господдержки ипотеки может повлиять на снижение стоимости жилья

ЛюдиИпотеки.рф 

Эксперты считают, что на ценовую динамику на рынках жилья Москвы в 2017 году будут влиять ряд факторов. Некоторые из них способны сдержать рост цен, другие — подтолкнуть их повышение

В МЧС Москвы опровергли сообщения о задымлении в здании Госархива

"Фонтанка" 

В МЧС России сообщили, что информация о задымлении в здании Государственного архива России в центре столицы не соответствует действительности, передает 9 января агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





После десятого января небо над Москвой будет защищено зенитно-ракетными установками нового поколения

«Россия-Онлайн» 

После десятого января небо над Москвой будет защищено зенитно-ракетными установками нового поколения. Полковые комплекты ЗРС С-400 "Триумф" станут надежным щитом не только для столичного региона и Московской области, эти орудия будут контролировать небо над всей территорией центрального промышленного района, который включает в себя 12 территориальных единиц. Такие же установки раннее были поставлены в Крым и в Ленинградскую область, где они уже несут боевое дежурство в составе единой системы ВКС РФ. Читать дальше...

Развязку на пересечении МКАД и Щёлковского шоссе начнут реконструировать в 2017 году

Управа района Гольяново 

Согласно новому проекту, работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении Щелковского шоссе и Московской кольцевой дороги будут начаты в текущем году. Об этом сообщил Официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Яков Кедми рассказал, что общего между Крымом и Иерусалимом

Блог сайта «Вовкин» 

Рассуждая на тему «крымского вопроса», который более двух лет не исчезает из международной повестки, израильский государственный деятель Яков Кедми привел любопытную аналогию, напомнив, что на протяжении полувека мировое сообщество точно так же не признает Иерусалим частью его родной страны.

    «Очевидный факт, что Иерусалим – это столица еврейского государства. Для каждого, кто брал в руки Библию или хотя бы слышал о ней, это неоспоримый факт. При этом ни одно государство в мире до сегодняшнего дня официально не признает... Читать дальше...

Московские школы сегодня заработали в обычном режиме

Управа района Преображенское 

В связи с сильными морозами некоторые родители решили не отправлять своих детей в учебные заведения. По информации официального портала мэра и правительства Москвы, 9 января московские школы, детские сады, гимназии и лицеи работали в обычном режиме.

Чарльз Хэтфилд - человек, который вызывал дождь с помощью загадочного порошка

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В самом начале 20 века по Соединенным Штатам разъезжал человек, который продавал не пылесосы или какие-нибудь другие полезные в быту вещи, а самый настоящий дождь. Звали этого человека Чарльз Хэтфилд, и он не был мошенником.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.01.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

В Самарской области пройдет «Неделя креативного бизнеса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net