Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 18.01.2017

|

Чиновники чуют тренд объединения религии с идеологией

Всероссийский интернет-педсовет 

В редакции газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол, посвященный идее введения в школьную программу расширенного курса изучения православной культуры. В рамках круглого стола получился очень интересный разговор.

Собянин поведал о планах оснащения столичных школ IT-инфраструктурой

«Славянка Инфо» 

«Будет реконструировано не менее 80 улиц, не менее 30 действующих парков, создано не менее 50 новых территорий», — поведал мэр на президиуме руководства Москвы. Сергей Собянин сообщил, что Москва находится уже на втором этапе по информатизации. Он подчеркнул, что еще 5 лет назад в школах начали внедряться электронные доски, закупались компьютеры для учителей и школ. Будет реконструировано более 80 улиц, более 30 действующих парков, создано [...]



Касперский предсказал серию кибератак на промышленные объекты РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 18 января. В 2017 году Россию ждет рост числа кибератак, которые будут направлены на промышленные предприятия, транспорт и электростанции. Об этом сообщает глава антивирусной компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский.

Читать дальше...

Анна Кузнецова рассказала о решении, принятом по делу московской семьи, из которой изъяли 10 детей

Интерновости.Ру 

Были приняты все меры, необходимые для воссоединения многодетной семьи из Москвы, однако дети сами заявили о том, что не хотят возвращаться к опекунам, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Как передает РИА Новости, дети отказались вернуться в семью, рассказав о побоях.

Мадуро намерен посетить Москву

«Газета.Ру»  

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что намерен приехать в Москву, передает ТАСС. "Надеюсь, что скоро буду в Москве", - сказал он на телеконференции в посольстве в России. В свою очередь источник в посольстве подтвердил, ...

В Москве погоня за угнанным автомобилем завершилась тараном трех машин

ИА «Чеченинфо» 

В Москве погоня за угнанным автомобилем привела к ДТП с участием четырех машин. Полицейские попытались остановить автомобиль ГАЗ-2217 за нарушение правил дорожного движения, однако ...



Президент Венесуэлы заявил о намерении в скором времени посетить Москву

Life News 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил надежду на то, что в скором времени намерен посетить Москву. Об этом сообщает ТАСС. — Надеюсь, что скоро буду в Москве, — сказал он на телеконференции в посольстве республики в РФ. Как сообщает агентство, визит запланирован на первый триместр 2017 года.

Задержаны подозреваемые в расстреле бизнесмена в центре Москвы

24NEWS.CLUB 

По местам их жительства идут обыски После расстрела бизнесмена Леонида Нувахова вечером 18 января на Шмитовском проезде московские полицейские задержали несколько лиц, подозреваемых в преступлении – в их квартирах в настоящее время идут обыска. фото: Наталья Мущинкина Как стало известно “МК”, звонок в 02 о расстреле в центре Москвы поступил в 17.42 от свидетеля-полицейского.  Он сообщил, […]

Найден автомобиль подозреваемых в расстреле бизнесмена в центре Москвы

24NEWS.CLUB 

Ранее сообщалось. Что столичный бизнесмен 45-летний Леонид Нувахов был расстрелян неизвестными на Шмитовской проезде в центре столицы. Он госпитализирован с огнестрельными ранениями. Подробнее: Московского бизнесмена на «Лексусе» расстреляли рядом с его офисом В результате введенного в городе плана «Перехват» была обнаружена машина «мерседес» черно цвета, на которой предположительно скрылись преступники. Автомобиль они бросили в одном из дворов […]

Путин обсудил с Меркель и Олландом обострение ситуации в Донбассе

Telegraf.lv 

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом ход реализации минских договоренностей. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин обсудил с Меркель и Олландом обострение ситуации в Донбассе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом ход реализации минских договоренностей. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Московские хирурги провели уникальную операцию по восстановлению ротоглотки

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

На базе клиники Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова хирурги провели уникальную операцию: они прооперировали женщину с обширным раком ротоглотки, а также восстановили иссеченный орган собственными тканями пациентки.

18.01.2017 23:03 : Сразу несколько улиц в центре Москвы будут перекрыты завтра в связи с проведением благотворительной акции

«Эхо Москвы» 

Мероприятие под названием «Крещенский забег» начнется у храма Христа Спасителя в 9 вечера. На финише всем желающим предложат окунуться в купель. Несмотря на то, что акция запланирована на вечернее время, перекрытия начнут действовать уже с 7-ми вечера. Нельзя будет проехать по Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным, а также по некоторым прилегающим переулкам. Все ограничения снимут в полночь. Между тем, участок Пречистенской набережной от Всехсвятского проезда до Патриаршего моста будет закрыт уже с часа дня. Читать дальше...

Уехавшая из России вслед за сбежавшим мужем "миссис мира" Авакян родила сына

Life News 

Супруга экс-чиновника Росреестра Бориса Авакяна сбежавшего из России в сентябре родила сына. Об этом свидетельствует запись на странице в "инстаграме" Юлии Авакян.   Ранее источники, близкие к "миссис мира — 2014", не исключали, что четвёртый ребёнок Бориса и Юлии может родиться в Армении, куда супруга экс-чиновника отправилась следом за мужем. Собеседник Лайфа не исключил, что уже в феврале "Королева мира-2014" вернётся в Петербург. Борис Авакян сбежал из-под домашнего ареста 9 сентября 2016 года. Читать дальше...

В Петербурге задержан «Соловей», выманивший у жителей Подмосковья под 500 тыс. долларов

"Фонтанка" 

Из Петербурга в Москву этапируют троих молодых людей, задержанных по подозрению в телефонных мошенничествах. В Московской области уже возбуждено более 30 уголовных дел. Еще столько же материалов присоединяют к ним. «Фонтанка» выяснила, что в разработке участвовали розыскники оперативного отдела УФСИН по Петербургу и Ленобласти. Не от того, что фигуранты ранее сбежали из мест лишения свободы. А потому, что они, зная о методах работы силовиков, сделали так, что изначально техника уголовного розыска указывала на колонию «Яблоневка».


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





Стали известны подробности задержания подозреваемых в расстреле бизнесмена на Lexus

Блог сайта «РЕН ТВ» 

По делу о расстреле бизнесмена на Lexus в центре Москвы задержаны два человека. Один из них является владельцем авто Mercedes, из которого стреляли в жертву.

Читать дальше...

Мэрия Москвы нарисовала комикс с правилами поведения мигрантов

Блог «Ваше мнение» 

Власти Москвы расскажут мигрантам, как себя вести, в комиксах с героями русских сказок. Эксперты указывают, что в памятке мигранты противопоставляются этническим русским и что ее содержание будет непонятно человеку, слабо владеющему русским языком.

Читать дальше...

Мэрия Москвы нарисовала комикс с правилами поведения мигрантов

Блог сайта «Ваше мнение» 

Власти Москвы расскажут мигрантам, как себя вести, в комиксах с героями русских сказок. Эксперты указывают, что в памятке мигранты противопоставляются этническим русским и что ее содержание будет непонятно человеку, слабо владеющему русским языком.

Читать дальше...

18.01.2017 23:02 : Прокуратура Москвы проверит высказывания Божены Рынской

«Эхо Москвы» 

Прокуратура Москвы проверит высказывания обозревателя и блогера Божены Рынской. Речь идет о ее записи в Фейсбуке, посвященной катастрофе Ту-154 над Черным морем. В надзорном ведомстве сообщили, что получили обращения общественных организаций и частных лиц.
Ранее высказывания Рынской вызвали большой резонанс и волну критики.

Уголовное дело возбуждено в отношении отца приемных детей, изъятых из семьи в Зеленограде

Агентство "Москва" (происшествия) 

18.01.2017 23:01. Агентство "Москва".

Уголовное дело по статье «Побои» возбуждено в отношении отца приемных детей, изъятых из семьи в Зеленограде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.

Читать дальше...

18.01.2017 23:01 : Центр антикоррупционной политики «Яблока» направил запросы на проверку законности использования «мигалки» Сечиным

«Эхо Москвы» 

Центр антикоррупционной политики партии «Яблоко» направил запросы в электронные приемные президента, правительства и прокуратуры на проверку законности использования «мигалки» главой «Роснефти» Игорем Сечиным. Мы хотим узнать, на каком основании выдан спецсигнал, рассказал «Эху Москвы» юрист ЦАП Алексей Карнаухов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.01.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net