Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 09.01.2017

|

Чарльз Хэтфилд - человек, который вызывал дождь с помощью загадочного порошка

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В самом начале 20 века по Соединенным Штатам разъезжал человек, который продавал не пылесосы или какие-нибудь другие полезные в быту вещи, а самый настоящий дождь. Звали этого человека Чарльз Хэтфилд, и он не был мошенником.

Читать дальше...

В 2016 году были выполнены работы по интеграции ст. м. «Черкизовская» и МЦК «Локомотив»

Управа района Преображенское 

В прошлом году в Московском метрополитене были проведены работы по ремонту 17 фасадов вестибюлей на 12 станциях столичной подземки, сообщается на портале Главного контрольного управления города Москвы. Там заменили облицовку вестибюлей, гидроизоляцию, оконное и витражное остекление с применением современных энергоэффективных и безопасных технологий.

Один из нападавших на Расула Мирзаева может оказаться герой культового ролика на YouTube

TJournal.ru 

Спустя 5 дней после нападения на Расула Мирзаева в ночь с 30 на 31 декабря, чемпион мира по самбо опознал одного из злоумышленников.Им оказался 23-летний Камиль Аллахвердиев – из широко известного ролика 2012 года про дагестанцев, которые приехали в Москву наводить порядок.Подтверждения причастности Аллахвердиева к нападению сейчас нет.



Солисты огромного театра проведут концерт в память о жертвах крушения Ту-154

«Славянка Инфо» 

Благотворителльный концерт солистов огромного театра состоится 13 января в столице России в память погибших в авиакатастрофе Ту-154 25 декабря минувшего года. Мероприятие состоится в многоэтажном здании Центрального телеграфа 13 января, передает Агентство «Москва». Солисты огромного театра исполнят арии из известных опер. Утром 25 декабря Ту-154 Минобороны, вылетевший в Сирию из столицы, потерпел крушение в Черном море вскоре после дозаправки в Сочи. «Тринадцатого января в 19-00 в [...]

Щёлковский автовокзал войдёт в состав многофункционального комплекса

Управа района Гольяново 

После завершения работ по реконструкции в новом здании разместится не только автовокзал, но и кинотеатр, парковка, а также объекты торговли, сферы развлечений и услуг. Об этом сообщил Официальный сайт Мэра Москвы.

В Анкаре появилась улица в честь Андрея Карлова

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: © Александр Щербак/ТАСС

МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. Улица в Анкаре, где находится посольство РФ, переименована в честь российского посла Андрея Карлова, который был убит 19 декабря. Об этом сообщил в понедельник телеканал Habertürk со ссылкой на письменное заявление муниципалитета Анкары.

По данным телеканала, решение о том, чтобы переименовать улицу было принято единогласно членами муниципального собрания.

... Читать дальше...

Wyborcza: хладнокровие и расчёт позволили Кремлю приблизиться к «сирийской Ялте»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Благодаря тщательно спланированной и хладнокровно осуществленной военно-политической операции Кремль добился успеха на Ближнем Востоке: Анкара, Тегеран и Москва соберутся, чтобы решить судьбу Сирии без США, пишет Вацлав Радзивинович. Польский журналист отмечает, что Россия затеяла это лишь для того, чтобы занять позицию главного партнера Дональда Трампа на международной арене и добиться нового пересмотра сфер влияния — по образцу Ялтинских соглашений.

Читать дальше...



СМИ: В государственном архиве в центре Москвы произошло задымление

MosDay.ru (Московский День) 

СМИ: В государственном архиве в центре Москвы произошло задымление. В здании Государственного архива РФ произошло задымление. Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах. "В здании на улице Большая Пироговская, дом 17, происходит задымление", - сказал собеседник агентства. В пресс-службе ГУ МЧС по Москве сообщили, что спасатели выехали по указанному адресу для проверки информации о задымлении.. Задымление произошло в здании Государственного архива РФ в центре Москвы. Читать дальше...

СК начал проверку после обнаружения погибших при пожаре в частном доме в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

СК начал проверку после обнаружения погибших при пожаре в частном доме в Подмосковье. Сотрудники Следственного комитета выясняют обстоятельства пожара в жилом доме подмосковного Пущино, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщает АНГ "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГСУ Следственного комитета по региону. "В правоохранительные органы Серпуховского района поступила информация о том, что после тушения пожара в одной из квартир жилого дома мкр-на "Г" города Пущино обнаружены тела двух местных жителей 49 и 56 лет"... Читать дальше...

В ДТП с маршруткой в Подмосковье погибли два человека

MosDay.ru (Московский День) 

В ДТП с маршруткой в Подмосковье погибли два человека. В Сергиево-Посадском районе Подмосковья произошло ДТП, в результате которого два человека погибли и четыре пострадали. Как сообщили ТАСС в пресс-службе областной полиции, в 18:30 по Москве автомобиль Lada Granta выехал на полосу встречного движения на 19-м км Новоугличского шоссе, где столкнулся с маршрутным такси. "В аварии погибли водитель и пассажир "Жигулей", тяжелые травмы получили четыре человека, находившиеся в маршрутке", - уточнили в пресс-службе. Читать дальше...

New York Times: Как мы обманываем себя насчет России

Telegraf.lv 

В течение тех 25 лет, которые прошли с момента окончания холодной войны, отношения между США и Россией зачастую определялись множеством глубоких обид, заблуждений и разочарований, рассказывается в статье в New York Times.

Читать дальше...

New York Times: Как мы обманываем себя насчет России

«Vesti.lv» (Латвия) 

В течение тех 25 лет, которые прошли с момента окончания холодной войны, отношения между США и Россией зачастую определялись множеством глубоких обид, заблуждений и разочарований, рассказывается в статье в New York Times.

Читать дальше...

Аналитики составили топ самых мощных киберармий мира

Воскресные новости 

Москва, 9 ноября. Специалисты независимого аналитического центра Zecurion Analytics опубликовали доклад, в котором составили рейтинг стран, обладающих наибольшим потенциалом для ведения кибервойн.

По словам авторов доклада, киберподразделения ставят перед собой три основные цели: шпионаж, информационные войны и кибератаки.

Шпионаж предполагает получение секретной информации, перехват коммуникаций отдельных лиц и учреждений. Кибератаки — реальное воздействие на информационные системы,…

Новости культуры. Эфир от 09.01.2017 (23:30)

Телеканал Россия 

В столичном Доме музыки открылся Рождественский фестиваль духовной музыки. Картины из собрания Сергея Щукина останутся в Париже… ещё на две недели. Работа выставки «Шедевры нового искусства» продлена. В театре Et Cetera - премьера спектакля «Пациент». В Московской консерватории стартовал юбилейный 20-й фестиваль камерной музыки «Возвращение». В Гатчинском дворце завершена реставрация парадной Мраморной лестницы Арсенального каре. В Ярославском музее-заповеднике открылась выставка, посвящённая феномену дендизма.

Преображенские жители на Рождество посетили столичные храмы

Управа района Преображенское 

Во всех московских православных храмах, церквях и монастырях прошли мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова. В них приняло участие более 600 тысяч человек, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по городу Москве.

Теплоснабжение полностью восстановлено в 26 жилых домах Красногорска после сбоя в работе котельной

Агентство "Москва" (происшествия) 

09.01.2017 23:28. Агентство "Москва".

После произошедшего в Красногорске сбоя в работе котельной теплоснабжение полностью восстановлено в 26 жилых домах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Московской области.

Читать дальше...

Аналитики составили топ самых мощных киберармий мира

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 ноября. Специалисты независимого аналитического центра Zecurion Analytics опубликовали доклад, в котором составили рейтинг стран, обладающих наибольшим потенциалом для ведения кибервойн.

Читать дальше...

Французский биатлонист назвал победившего российского спортсмена мошенником

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

МОСКВА, 9 янв – РИА Новости. Французский биатлонист Аристид Бегю после проигрыша россиянину Александру Логинову заявил в Twitter, что ему неприятна победа "мошенника".

"Проиграть сильнейшему – да! Мошеннику – нет! Эритропоэтину — стоп, мы хотим чистого спорта", – написал спортсмен.

Александр Логинов 7 января в итальянском Мартелле выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU, а 8 января – гонку преследования. Аристид Бегю занял соответственно восьмое и шестое места.

В 2013 году Логинова дисквалифицировали на два года... Читать дальше...

Ремонтник поджег квартиру москвича после конфликта по финансам

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На севере Москвы сотрудниками ППС был задержан 29-летний рабочий, который совершил умышленный поджег ремонтируемой им квартиры на Ленинградском шоссе, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу УВД по САО.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.01.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net