Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 02.01.2017

|

В Подмосковье в предновогодний вечер полицейский насмерть сбил женщину

Газета.kg 

В Подмосковье полицейский задавил пенсионерку на пешеходном переходе. Следователи ГСУ СК РФ Московской области сообщили о начале уголовного делопроизводства в отношении правоохранителя. Данные об этом ДТП была опубликована пресс-службой на официальном портале ведомства. Согласно ообнародованной ...

СМИ: Москва хочет отстранить Асада от власти в Сирии

Telegraf.lv 

Благодаря поддержке России, Турции и Ирана Башар Асад завоевал военное превосходство в Сирии, пишет немецкое издание Die Presse. Однако Москва осознаёт, что из-за «ненависти и ожесточения населения» с Асадом невозможно восстановить сирийскую государственность, и потому «работает над отстранением диктатора от власти», утверждает издание.

Читать дальше...

СМИ: Москва хочет отстранить Асада от власти в Сирии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Благодаря поддержке России, Турции и Ирана Башар Асад завоевал военное превосходство в Сирии, пишет немецкое издание Die Presse. Однако Москва осознаёт, что из-за «ненависти и ожесточения населения» с Асадом невозможно восстановить сирийскую государственность, и потому «работает над отстранением диктатора от власти», утверждает издание.

Читать дальше...



Дневник киевлянки: кто на факельное шествие в честь Бандеры, кто в Москву (ФОТО)

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Пока националисты пытаются внушить, что у незалежной только один враг — Московия, на российско-украинской границе очереди из желающих «погулять у родичей», пишет корреспондент «КП.ру» Полина Орловская. 31 декабря Перед Новым годом встретила соседа. Он академик. Хотя мог бы на пенсии отдыхать, однако еще преподает физику студентам. Студенты ликовали, когда упал российский самолет. Старик их стыдил. А они веселились и бегали за пивом вместо лекций. Ученый сказал им, что они — просто бессердечные дебилы. Читать дальше...

И за того парня

Блог сайта «ЖеЖ» 

Двоежёнство – лучший выбор для России?

Есть мнение что ныне, более чем когда-либо раньше, для России актуальна идея законодательного введения двоежёнства...

Достаточным наказанием за двоежёнство является наличие двух тёщ…

Светлана, закончив филфак МГУ по специальности романо-германская филология, мечтала выйти замуж за француза или англичанина и навсегда уехать из России. Она даже прожила три месяца у жениха в Лондоне, но вернулась на родину, так и не предприняв окончательного шага. Читать дальше...

Поминки по «хромой утке»: соцсети шутят о высылке дипломатов РФ из США    

Воскресные новости 

Москва, 2 января. Пользователи соцсетей отреагировали на решение российского президента Владимира Путина не предпринимать ответных мер на решение его американского коллеги Барака Обамы выслать 35 российских дипломатов из США. Большинство пользователей сходятся в том, что российский лидер поступил крайне взвешенно и хладнокровно.

Напомним, что Путин после того, как США выслали 35 российских дипломатов, заявил, что не будет предпринимать ответных мер против администрации президента Обамы, чьи…

Ахматова могла получить Нобелевскую премию по литературе

iToday 

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Русская поэтесса Анна Ахматова могла получить Нобелевскую премию по литературе в 1966 году вместо знаменитых авторов Нелли Закс и Шмуэля Агнона, вытекает из документов, опубликованных на сайте Шведской академии, какая присуждает премию...



Ахматова могла получить Нобелевскую премию по литературе в 1966 году

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Русская поэтесса Анна Ахматова могла получить Нобелевскую премию по литературе в 1966 году вместо известных авторов Нелли Закс и Шмуэля Агнона, следует из документов, опубликованных на сайте Шведской академии, которая присуждает премию.

На супермаркет в Москве совершено вооруженное нападение

Рамблер-Новости 

Очевидцы сообщили, что на супермаркет «Седьмой континент», расположенный на Зеленодольской улице в Москве, было совершено вооруженное нападение. На место выехали полицейские. Устанавливаются обстоятельства инцидента.

Санкции вопреки Трампу: что Вашингтон готовит для России. Объясняет политолог-американист Арег Галстян

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дональд Трамп может поссориться с конгрессом США, если попытается смягчить или вовсе отменить санкции против России. Пару дней назад Вашингтон обвинил Москву в хакерских атаках на политические организации Америки. Ограничительные меры были введены по распоряжению действующего президента Барака Обамы, они затрагивают некоторые российские компании, ФСБ и командование ГРУ России. Из Америки также были высланы 35 российских дипломатов.

Читать дальше...

Американские СМИ рассказали, почему санкции Обамы больше вредят США, чем России

Блог сайта «Русская весна» 

Действия Барака Обамы в последние дни его президентского срока направлены не столько на защиту интересов страны, сколько на то, чтобы осложнить жизнь его преемнику в Белом доме Дональду Трампу, и в конечном счете вредят самим США, пишут на сайте The National Interest издатель журнала Дмитрий Саймс и политолог Пол Сондерс.

Читать дальше...

Поминки по «хромой утке»: соцсети шутят о высылке дипломатов РФ из США    

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 января. Пользователи соцсетей отреагировали на решение российского президента Владимира Путина не предпринимать ответных мер на решение его американского коллеги Барака Обамы выслать 35 российских дипломатов из США. Большинство пользователей сходятся в том, что российский лидер поступил крайне взвешенно и хладнокровно.

Читать дальше...

Трампа не убедили в причастности РФ к кибератакам в США - Но будет еще один брифинг

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Разведка пока не смогла убедить избранного президента США Дональда Трампа в причастности России к кибератакам на сервера Демократической партии. Об этом в понедельник заявил представитель команды республиканца Шон Спайсер. По его словам, спецслужбы не предоставили убедительных свидетельств того, что РФ стоит за взломом почты демократов. Впрочем, на этой неделе разведка проведет для Трампа еще один брифинг по этой теме. После этого Трамп решит, были ли декабрьские санкции Обамы соразмерными. Напомним... Читать дальше...

В новогодних мероприятиях в Москве участвовали около трех миллионов человек

ДРБ города Москвы 

В новогоднюю ночь около трех миллионов москвичей и гостей столицы приняли участие в новогодних гуляниях. Встречали новый год на центральных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», на ВДНХ, в 21 парке культуры и отдыха, на 11 праздничных площадках в округах.

Фестиваль «JAZZ-январь» пройдет в «Коломенском» с 4 по 8 января

MskAgency.ru 

02.01.2017 22:40. Агентство "Москва".

Фестиваль «JAZZ-январь» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» с 4 по 8 января 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника.

Читать дальше...

Американская разведка не смогла убедить Трампа в причастности России к кибератакам

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Избранный президент США Дональд Трамп до сих пор не получил от представителей разведывательных служб США убедительных доказательств причастности России к хакерским атакам на американские политические институты.

Читать дальше...

Российские ученые нагреют плазму свыше 10 миллионов градусов

Воскресные новости 

Москва, 2 января. Уже в ближайшее время исследователи из Института ядерной физики (ИЯФ СО РАН) собираются завершить первый этап создания перспективного термоядерного реактора. Их главной задачей на данный момент – увеличить температуру устойчивого нагрева плазмы в три-четыре раза.

Как рассказывает замдиректора института Александр Иванов, российские ученые работают над новым проектом реактора на основе открытой ловушки. Исследователи планируют завершить оформление проекта и его…

В Москве стартует серия бесплатных экскурсий в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Управа района Метрогородок 

Около 40 бесплатных экскурсий пройдет для москвичей и гостей столицы со 2 по 8 января в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу проекта «Гуляем по Москве».

На хоккейной площадке в Подмосковье найдено тело новорожденного ребенка

Блог сайта «Инфореактор» 

В понедельник, 2 января, в поселке «Новый» Сегриево-Посадского района Московской области было обнаружено тело новорожденного ребенка женского пола. О происшествии сообщается в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.01.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net