Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2018

«Русские везде, русские – повсюду»

«Русские везде, русские – повсюду»

Как известно, для ряда политиков и финансистов за рубежом разжигание истерии по поводу «русской агрессии и дезинформации» всегда было прибыльным занятием. Теперь же Атлантический Совет НАТО выходит на совершенно иной уровень. Собрав всех ведущих сторонников и русофобов в сфере интернет и СМИ, эта структура создает полноценный центр «по борьбе с дезинформацией». Разумеется, читать это название следует с продолжением: «с дезинформацией России».

«Русские везде, русские повсюду» – так начинает свой возмущенный материал американский эксперт института Рона Пола, описывающий это скандальное решение. По его словам, Атлантический Совет созданный еще в 1961 году, и тогда и сейчас всем смыслом своего существования считал лишь одно занятие – «лоббирование американских интересов и попытку убедить весь мир в том, что Москва представляет собой экзистенциальную угрозу».

По сути, уверяет Bryan MacDonald, Атлантический Совет: «всегда был мозговым центром натовского агитпрома, но то, что происходит сейчас, даже для него не лезет ни в какие ворота».

Если говорить о сути вопроса, то все началось с того, как пару дней назад Атлантический Совет объявил о новой «демократической» инициативе – «DisinfoPortal». По существу, это интерактивный онлайн-гид для отслеживания «дезинформационных кампаний Кремля за рубежом». Но по факту, это полная индульгенция для «черных меток». То есть если ранее на любое СМИ, всегда можно было как следует надавить и этого бы хватило, то сегодня при наличии огромного количества популярных альтернативных площадок, фильтрация центральных медиа мало что дает. Люди все-равно получают достоверные новости, в обход пропаганды мэйнстримных СМИ. И именно для того чтобы заткнуть рты всех несогласных, наклеив на них ярлык «русского агента» все и произошло.

- «Что делает данный портал особенно примечательным», - пишет американский эксперт. «Так это то, что он объединяет множество «информационных воинов», причем из разных слоев обществ каждой страны».

Для нас же с вами это означает, что он вскоре объединит в себе всех антироссийски настроенных, но при этом русскоговорящих русофобов: прибалтов, украинцев, поляков и прочих кто за приличные деньги с радостью готов обливать нашу страну грязью. И это по словам лоббиста Атлантического Совета в Польше Дэниела Фрида, и есть: «инструмент демократических обществ по борьбе с пьесой русского самодержца». То есть целая армия «ботов» и «троллей», а также узаконенная структура цензурирования – это по мнению представителя НАТО – демократические инструменты, а не грязная и тоталитарная информационная война. Неимоверное лицемерие…

Примечательно также, что это понимают даже именитые американские эксперты, поскольку в материале института Рона Пола автор буквально говорит следующее:

«Атлантический Совет обладает значительной финансовой мускулатурой не случайно: его сторонниками являются не только такие структуры как НАТО наряду с Госдепартаментом США, но и различные подразделения американских военных и оборонных подрядчиков (таких как «Raytheon» и «Lockheed Martin»). Все они, очевидно, выигрывают от напряженности с Россией, не говоря уже о таких прочих вкладчиках, как Объединенные Арабские Эмираты и Украинский Всемирный Конгресс».

Для нас же важно понимать, что оружие России - это правда. И как бы идеалистически это не звучало, она как показывает практика последних лет упорно проникает в умы западного населения. США и Британия боятся «RT», боятся российских проектов, но с тем фактом, что озвучиваемая Россией позиция все равно находит путь к умам западных обывателей – ничего все равно поделать не могут.

Решение Атлантического Совета – это еще одна попытка Запада навязать свою форму новой тирании, на этот раз медийной. Однако, как показывает история, сохранять гегемонию такими методами вечно не получится ни у кого, тем более в современном мире. В конечном итоге Россия победит, ведь правда за нами.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и «Яндекс.Дзен».

Будьте всегда в курсе главных событий дня

 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net