Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Март
2020

Банкиры США готовы печатать доллары бесконечно. Что это значит для Биткоина?

0

Президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари поучаствовал в шоу 60 Minutes на телеканале CBS News. Во время эфира он заявил, что у Федеральной резервной системы США «есть неограниченные запасы денег». По его словам, ФРС готова бесконечно печатать новые банкноты, чтобы уберечь фондовый рынок от продолжения падения. Таким образом он хотел успокоить людей из-за паники … Читать дальше Банкиры США готовы печатать доллары бесконечно. Что это значит для Биткоина?

Президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари поучаствовал в шоу 60 Minutes на телеканале CBS News. Во время эфира он заявил, что у Федеральной резервной системы США «есть неограниченные запасы денег». По его словам, ФРС готова бесконечно печатать новые банкноты, чтобы уберечь фондовый рынок от продолжения падения. Таким образом он хотел успокоить людей из-за паники на фондовом рынке, вот только приверженцы криптовалюты это высказывание не оценили.

Напомним, на традиционных рынках с середины февраля доминирует паника — всё из-за быстрого распространения коронавируса. Инвесторы сливают свои накопления, чтобы теоретически быть готовыми покупать еду и другие необходимые товары во время возможного кризиса. Это может быть не совсем рационально для инвестора, однако такой тренд действительно есть. В итоге до сегодняшнего дня фондовый индекс S&P500 обвалился более чем на 30 процентов.

Индекс S&P500 график цена падение

Индекс S&P500 снижается даже быстрее, чем во времена Великой Депрессии

Крайние меры ФРС могут принести пользу крипторынку. Всё дело в обесценивании доллара: всё же чем больше купюр будет «создано из воздуха», тем быстрее упадёт их ценность. Ну а как только ситуация с вирусом стабилизируется, а необходимость продавать активы ради налички исчезнет, преимущество Биткоина над традиционными валютами станут очевидными для каждого. Всё же появление новых BTC регулируется протоколом, а не решениями представителей банковской системы.

Чем Биткоин лучше доллара?

Вернёмся к цитате Кашкани из эфира 60 Minutes. Её уже можно считать легендарной. Всё же финансист, который говорит о бесконечном увеличении предложения валюты — это действительно смешно. Звучит высказывание так.

Это значит, что у ФРС есть неограниченные полномочия по выпуску новых долларов. Данный факт был известен и раньше, вот только о «бесконечных деньгах» предпочитали не говорить. Всё же запуск печатного станка обесценит валюту, которая сейчас есть на руках у каждого американца. Без ведома граждан ФРС фактически уменьшит ценность их сбережений, поскольку каждый доллар будет цениться меньше.

Напомним, у протокола Биткоина есть одно несравненно большое преимущество над традиционными финансами: выпуск новых BTC происходит по строгому распорядку, который не в состоянии поменять ни один участник сети. Кроме того, максимальное количество монет ограничено лимитом в 21 миллион BTC, то есть криптовалюту нельзя просто так создавать в неограниченных количествах. Как во время кризиса, так и в нормальный период.

Кнопка покупка паника

Вполне возможно, что такими темпами цена Биткоина может вырасти и до 100 тысяч долларов. Правда, ценность этих долларов будет ниже, чем раньше

Следовательно, ваши BTC не смогут обесцениться по щелчку пальцев какого-либо чиновника. Даже наоборот — эмиссия Биткоина уменьшается каждые 210 тысяч блоков ровно в два раза во время процедуры халвинга. Эти правила тоже прописаны в протоколе.

Конечно же, запуск печатного станка — это экстренная мера ФРС. Она должна помочь уберечь экономику страны от коллапса. Однако с инфляцией тоже нельзя играть: эмиссия валюты в крупных масштабах может сама по себе привести к проблемам.

Как справедливо заметил руководитель обменника ShapeShift Эрик Вурхис, банкиры подсмотрели правила управления экономикой у настольной игры «Монополия». К примеру, там сказано, что банк никогда не может обанкротиться, а в случае необходимости игрокам даже позволено делать новые купюры на простой бумаге. Разве это не похоже на сегодняшнюю ситуацию?

Основатель Quantum Economics и бывший сотрудник биржи eToro Мати Гринспен тоже отреагировал на заявление. Вот его цитата.

Доллар печать валюта

Принтер не останавливается

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем . Также не забудьте подписаться на Два Биткоина в Google News.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net