123ru.net
Деньги
Март
2020

Новости за 18.03.2020

​Сбербанк предложил «превратить» смартфон в терминал

Блог сайта «Банки.ру» 

Сбербанк развернул полномасштабное тестирование новой бесконтактной технологии приема оплаты смартфоном во всех регионах страны. Специальное приложение Tap on Phone позволит использовать смартфон как терминал для приема безналичной оплаты. Данное решение открывает новые возможности для владельцев бизнеса с небольшим средним чеком, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Moody's прогнозирует увеличение стоимости заимствований регионов России из-за коронавируса

Блог сайта «Банки.ру» 

Стоимость заимствований российских регионов путем размещения облигаций может увеличиться из-за пандемии коронавируса, говорится в материале международного рейтингового агентства Moody's.

Читать дальше...



Чистая прибыль Россельхозбанка по МСФО за 2019 год выросла до 4 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Чистая прибыль Россельхозбанка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2019 год выросла в 2,6 раза по сравнению с 2018 годом до 4 млрд рублей, следует из консолидированной финансовой отчетности кредитной организации.

Читать дальше...

TalkBank​ предлагает виртуальную карту в мессенджерах

Блог сайта «Банки.ру» 

Виртуальный банк TalkBank запустил электронную карту с полным банковским функционалом, без пластика и без необходимости личной встречи с представителями банка, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Дело нелегальных банкиров об операциях на 6,6 млрд рублей направляется в суд

Блог сайта «Банки.ру» 

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела о совершении организованной преступной группой ряда преступлений в банковской сфере. Объем операций, осуществленных ОПГ, составил более 6,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

В Fitch оценили ситуацию с запасами капитала у крупных банков РФ в начале года

Блог сайта «Банки.ру» 

Средние показатели достаточности капитала банковского сектора РФ несколько улучшились в январе, свидетельствуют данные обзора российских банков за первый месяц 2020 года от Fitch Ratings. Рейтинговое агентство анализирует ключевые банки в государственной, частной и иностранной собственности, а также крупнейшие розничные банки.

Читать дальше...



Торги на бирже Нью-Йорка приостановлены из-за падения S&P 500

Блог сайта «Банки.ру» 

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже приостановлены на 15 минут после падения индекса S&P 500 более, чем на 7%. Соответствующие данные приводятся в среду на сайте этой торговой площадки.

Читать дальше...

Эксперты назвали факторы, способные сдержать падение цен на нефть

Блог сайта «Банки.ру» 

Цены на нефть, рекордное падение которых наблюдается уже вторую неделю, могут достичь психологического дна на уровне 20—25 долларов за баррель, от которого уже возможен отскок, считают опрошенные ТАСС эксперты. Однако для этого в условиях жесточайшего переизбытка нефти рынку необходимы новости о восстановлении спроса в Китае или возобновлении ограничений ОПЕК+.

Читать дальше...

АСВ требует с Хотина, Шиляева и двух связанных с банком «Югра» фирм еще 1 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Агентство по страхованию вкладов подало в Арбитражный суд Москвы новый иск к двум физлицам, контролировавшим банк «Югра», и двум компаниям на сумму порядка 1,003 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте агентства.

Читать дальше...

​Путин: поправка о МРОТ и пенсиях предотвратит «трюки», позволявшие не индексировать их

Блог сайта «Банки.ру» 

Закрепление в Конституции социальных гарантий, в том числе ежегодной индексации пенсий, сделает невозможными законодательные «трюки», позволявшие обходить эти требования. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в среду на встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя.

Читать дальше...

Банк «Центр-инвест» заработал в 2019 году по МСФО 1,8 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Чистая прибыль банка «Центр-инвест» за 2019 год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) достигла 1,8 млрд рублей, что на 17% больше по сравнению с 2018 годом. Об этом свидетельствуют данные финансовой отчетности кредитной организации.

Читать дальше...

18 марта. Главное за минуту

Блог сайта «Банки.ру» 

• В среду, 18 марта, на фондовом рынке произошел обвал: индекс РТС снижался на 10%, индекс Мосбиржи терял почти 5%. Доллар и евро подскочили по отношению к рублю, а ЦБ повысил официальный курс доллара на 3,3 рубля, евро — на 2,6 рубля. Мировые цены на нефть при этом продолжают стремительно падать на фоне пандемии коронавируса и разногласий между ОПЕК+ и нефтедобывающими странами. Так, стоимость барреля нефти Brent ушла ниже 27 долларов впервые с 2003 года, а котировки на WTI опустились ниже 25 долларов за баррель впервые с ноября 2002-го. Читать дальше...

Операторы связи РФ готовы к серьезному росту трафика

Блог сайта «Банки.ру» 

Операторы связи РФ готовы к росту трафика в связи с массовым переходом россиян на удаленную работу из-за распространения коронавируса, сообщили опрошенные РИА Новости представители крупнейших российских сотовых операторов.

Читать дальше...

Набсовет ВТБ рассмотрит вопрос о проведении годового общего собрания в заочной форме

Блог сайта «Банки.ру» 

Вопрос о проведении годового общего собрания акционеров ВТБ в заочной форме в 2020 году будет вынесен на рассмотрение наблюдательного совета банка. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный бюджет на 2020 год

Блог сайта «Банки.ру» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, разработанный для реализации социальных мер, которые были озвучены в послании Федеральному собранию 15 января. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

В Steem анонсировали проведение хардфорка

Блог «BitBetNews» 

Сообщество Steem готовится к проведению хард форка, который направлен на то, чтобы помешать фирме Steemit, принадлежащей Джастину Сану, участвовать в голосовании, при принятии управленческих решений. Согласно информации опубликованной на steempeak, проведение хард форка, который запланирован на пятницу, 20 марта, приведет к располовиниванию блокчейна и созданию новой площадку под названием Hive. На новую платформу будет произведена миграция всех

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Baza: туристы из РФ после трех суток ожидания устроили бунт в аэропорту Дубая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net