Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

Мошенник похитил $243 тысячи, подделав голос при помощи deepfake

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Хакер заставил гендиректора британской энергокомпании перевести на счет $243 тысячи, подделав голос главы страховой группы Euler Hermes. Для этого он использовал deepfake-технологию. Все особенности акцента и интонаций страховщика были скопированы и поэтому звонок не вызвал подозрений, передает The Wall Street Journal.



Самый проблемный американский банк сокращает персонал

Банкист.ру 

В проблемном американском банке Wells Fargo планируется резкое сокращение штата, которое может затронуть более 26 000 человек. Руководство банковской компании, предоставляющей финансовые и страховые услуги в США, Канаде и Пуэрто-Рико, заявило, что ожидает снижение численности персонала на 5-10%.

В Кронштадтском районе откроют первую площадку для паралимпийцев

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

4 сентября в Санкт-Петербурге, в Кронштадтском районе, состоится открытие специализированной спортивной площадки для детей с ограниченными возможностями и паралимпийцев.

Ripple сотрудничает с японскими университетами по исследованию blockchain

Cryptos.tv 

Криптовалютный гигант Ripple продолжает свою исследовательскую инициативу UBRI по изучению технологии распределенного реестра. Теперь компания заручилась поддержкой Университета Киото и Токийским университетом. О новом партнерстве стало известно из свежего пресс-релиза Риппл. Представитель компании Эми Йошикава заявил, что японцы активно интересуются инновационными технологиями, в том числе и blockchain. Он подчеркнул: «Япония хочет стать лидером в криптоактивах …

#оденьгахпросто: как инвестировать в золото

Banki.News 

Пока ставки по банковским вкладам падают, инвесторы ищут альтернативные способы вложения средств. Один из них — инвестиции в драгоценные металлы. Какие варианты есть у желающих прикупить золото?Помимо покупки «физического» золота (в слитках или в виде памятных и инвестиционных монет), российским инвесторам доступны обезличенные металлические счета, акции золотодобывающих компаний и биржевые фонды ETF.



В Кыргызстане предлагают ввести налогообложение майнинга криптовалют

Cryptos.tv 

Министерство экономики Кыргызстана вынесло на общественное обсуждение законопроект «О внесении изменений в Налоговый Кодекс», в котором предлагается введение налогообложения майнинга криптовалют. По мнению правительства, налогообложение майнинга криптовалют позволит увеличить доходы государственного бюджета почти на $5 млн в год, а также будет способствовать «принципу справедливости», согласно которому налогообложение в стране должно быть всеобщим, независимо от вида …

Выйдет новая версия Lightning Network

Cryptos.tv 

По информации Blockstream, совсем скоро мы увидим новую версию сети LN – C-lightning 0.71. Это обновление должно положительно сказаться на скорости транзакции и удешевить их. Отметим, многие говорят о том, что Lightning Network, который открывает новые перспективы для BTC и позволит сделать его платежным инструментом, удобным для широких масс. На данный момент, в блокчейне топовой …

Глава Morgan Creek Марк Юско: Bitcoin – это страховка от хаоса

Cryptos.tv 

Гендиректор Morgan Creek Марк Юско назвал Bitcoin страховкой от хаоса.  В разговоре с журналистами Fast Money он заявил, что инвесторы уделяют излишнее внимание ежедневному ценовому движению BTC. Юско говорит, что людей сильно взволновал недавний рост Bitcoin, а затем его корреляция. И чем больше была суматоха, тем больше падала топовая криптовалюта. Инвесторы, которые следят за краткосрочным …

Аватары и никнеймы могут причислить к интеллектуальной собственности

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Защита интеллектуальных прав на никнеймы, аватары и геймплеи станет предметом обсуждения на образовательной конференции по интеллектуальной собственности IP Академии, сообщают организаторы форума, который состоится в «Сколково» 18-20 сентября.

NovaHash - novahash

Wmforum.net.ru 

*Я не админ и не владелец. Тема создана в ознакомительных целях.* *Старт проекта: 29.08.19* *_

NovaHash - www.novahash.net

Wmforum.net.ru 

*Я не админ и не владелец. Тема создана в ознакомительных целях.* *Старт проекта: 29.08.19* *_

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net