Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

«Астраханочка» обыграла «Динамо-Синару» в матче памяти Вики Дивак

0
«Динамо-Синара»  сегодня, 21 апреля, в равной борьбе на своей площадке  уступило "Астраханочке"  со счетом 24:25  в заключительном туре второй части предварительного этапа женской  Суперлиги. Как сообщает "ИА Высота 102", эта встреча была посвящена памяти трагически погибшей Виктории Дивак, которая в последнее время играла  в «Астраханочке», а раньше выступала за волгоградский клуб.
Соперницы динамовок  вышли на предматчевое представление в футболках с фотографией Дивак и надписью "Вика! Ты навсегда в нашем сердце".  На арене установили памятный портрет с изображением спортсменки и возложенными к нему цветами. Перед стартом поединка состоялась минута молчания, а оба коллектива провели матч в траурных повязках.
В начале игры  волгоградским гандболисткам удалось получить небольшое преимущество  благодаря удачно реализованным моментам в исполнении Олеси Горячевой  и Анастасии Старшовой. Однако к концу  десятиминутки повели в счете уже гости.
Волгоградки стали отпускать своих соперниц, и реакция их наставника Олега Кулешова не заставила себя долго ждать. Тренер взял тайм-аут, сразу после которого Варвара Сёмина на исходе владения игровым снарядом забросила сильным выстрелом с дальней дистанции.


В середине первых 30-и минут бело-голубые часто теряли мяч в простых ситуациях, а также в обороне играли не слишком надёжно. Все эти факторы позволили "Астраханочке" в один момент оторваться на четыре гола.  Несмотря на комфортный счёт, уже главный тренер гостей Алексей Алексеев решил воспользоваться перерывом, чтобы сохранить концентрацию у своей команды.
Как показала концовка тайма, минутный отдых пошёл на пользу как раз "Динамо". Заключительный отрезок они выиграли, поймав кураж в атаке. Стоит отметить и надёжную игру в эти минуты голкипера Анны Верещак, благодаря которой хозяйки завершили первую половину  с минимальным отставанием от оппоненток - 13:14.
Примечательно, что в последние секунды  тайма Олег Кулешов очень эмоционально отреагировал на двухминутное удаление Олеси Горячевой. За ярые споры с арбитрами главный тренер получил жёлтую карточку.
После перерыва астраханки снова ушли в отрыв. Когда табло показывало 18:15 в пользу гостей, Кулешов в очередной раз воспользовался правом на тайм-аут и после внушения на повышенных тонах потребовал от подопечных: «Забить надо!». И подопечные его услышали. Волгоградки  догнали соперниц благодаря трём заброшенным броскам подряд. Правда,  вскоре после этого Варвара Сёмина, которая являлась одной из ключевых исполнительниц  в матче, получила повреждение при неудачном падении. Ей пришлось на некоторое время отправиться на скамейку, где ей оказали медицинскую помощь.  
Стоит отметить, что лидерские качества продемонстрировала в игре и Валентина Гончарова,  оформившая несколько результативных действий . Успешная игра в атаке всей волгоградской команды в совокупности с традиционно мощной поддержкой своих болельщиков позволила динамовкам рассчитывать на выигрыш до последнего. За минуту до конца Екатерина Долматова реализовала пенальти и сделала счёт 24:24. Но удача сегодня была на стороне "Астраханочки", которая свою заключительную комбинацию завершила решающим голом.
Времени отыграться у хозяек уже не было. 25:24  - таков исход противостояния в пользу клуба из Астрахани. Благодаря  виктории "Астраханочка" заняла итоговое третье место в турнирной таблице. Подопечные Олега Кулешова, с свою очередь, теперь могут начинать готовиться к плей-офф, в котором в начале мая в серии до двух побед  им придётся сразиться с действующими чемпионками - клубом"Ростов-Дон".
Лучшей гандболисткой поединка в составе "Синары" признана Валентина Гончарова.  После встречи волгоградки поблагодарили болельщиков, а также фанатов футбольного "Ротора", пришедших поддержать девчат в противостоянии с географическими соседками.
Иван Тюгаев
Фото "Астраханочка" VK.com





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net