На Кубани суд вынес приговор супругам, избившим до смерти 5-летнего ребёнка
Краснодарский краевой суд огласил наказание для мужчины и женщины. В июне 2022 года они убили ребёнка и пытались скрыть это, инсценировав его пропажу.
Установлено, что супруги избивали пятилетнего сына россиянки, используя малозначительные поводы. В один из дней ребёнок не послушался мать и отчима, после чего они нанесли ему не менее 38 ударов деревянным массажёром, проводом, руками и ногами. После избиения пара отправилась спать. Наутро они поняли, что мальчик скончался. Мужчина поместил тело ребёнка в пластиковую сумку и закопал на берегу реки. На следующий день супруги выехали на отдых, а затем мать обратилась в полицию с заявлением об исчезновении сына, рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.
Женщина давать показания на суде отказалась, а мужчина заявил, что не убивал ребёнка. Россиянин признал себя виновным в том, что якобы не защитил пасынка от жены, однако суд расценил это как попытку получить наказание по менее тяжкой статье.
Мужчину приговорили к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а женщину — к 18 годам в колонии общего режима. Также супругов ограничили в свободе на один год.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Фото: архив A42.RU
