Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

Никитин и Керефов обсудили возможности использования механизма СЗПК для Нижегородской области

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и замглавы Минэкономразвития РФ Мурат Керефов обсудили возможности использования механизма защиты и поощрения капиталовложений (СЗПК). Об этом сообщают в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, СЗПК был создан под руководством первого зампредседателя Правительства Андрея Белоусова. Он гарантирует инвестору, что его проект будет реализован, при этом предоставляется возможность компенсировать инфраструктурные затраты.

Замглавы Минэкономразвития РФ Мурат Керефов рассказал, что механизм СЗПК реализуется в 33 российских регионах для 52 проектов. В Нижегородской области подписаны два таких соглашения на 158 млрд рублей.

Заявки на заключение СЗПК рассматривает ВЭБ.РФ. Если компания соответствует установленным требованиям, корпорация подготавливает заключение с положительным ответом. После этого подписывается соглашение между регионом и Минэкономразвития РФ.

Губернатор Глеб Никитин подчеркнул, что региональное правительство заинтересовано в привлечении инвесторов. Так, по рейтингу инвестпривлекательности Нижегородская область поднялась на 65 позиций и теперь занимает пятое место. Общая сумма вложений в экономику региона почти достигла 1,5 трлн рублей. А в минувшем году удалось добиться увеличения на 1% объема инвестиций в основной капитал с помощью реализации значимых инфраструктурных проектов.

Также глава региона отметил, что инвесторы могут рассмотреть различные варианты господдержки, включая механизм «1704», льготные условия для резидентов ОЭЗ и др. Опыт работы с СЗПК, в свою очередь, приобрели уже две нижегородские компании.

Фото: Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ru






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net