В Волгоградской области ИП увеличил сроки годности мясной продукции
В ходе мониторинга данных ФГИС «Меркурий» должностные лица Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарного законодательства, которые допустили на площадке ИП в Калачевском районе.
Как сообщает Управление Россельхознадзора, на площадке предпринимателя оформляли производственные сертификаты на мясную продукцию. Специалисты заметили, что по документам она была выработана из нелогичного объема сырья: из 594 кг сырья получили 804 кг мясной продукции.
Помимо этого, увеличены были и сроки годности товара, после чего его направляли на реализацию.
Проигнорировавшему ветеринарные требования законодательства юрлицу представители Россельхознадзора объявили предостережение о недопустимости подобных нарушений. Индивидуальному предпринимателю предложили впредь осуществлять свои действия в соответствии с буквой закона.
Ольга Нечаева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.
