Системы ПВО Patriot Польши и Словакии лишь планируется выводить из стран, они не будут перемещены в ближайшее время, так как нужны для обороны восточных рубежей союзников. Об этом сообщил Представитель Минобороны ФРГ Арне Коллатц во время брифинга кабмина Германии.
Он отметил, что заявления о выводе систем имеют ложный характера и основываются на неправильных ответах со стороны ведомства на запросы СМИ.
«Мы подчеркиваем, что политических решений по отводу и дате отвода систем нет», - сказал Коллатц, его слова приводят РИА новости.
Ранее сообщалось, что Германия уберет системы ПВО Patriot с восточных границ Польши и Словакии в 2023 году.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.