В Красноярском крае перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве супружеской пары в Нижнеингашском районе
Нижнеингашским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя поселка Нижняя Пойма Нижнеингашского района Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«аВ», В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью сокрытия другого преступления). Нижнеингашским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя поселка Нижняя Пойма Нижнеингашского района Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«аВ», В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью сокрытия другого преступления). По версии следствия, 30 июня 2022 года в поселке обнаружены тела 29-летней женщины и 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В кратчайшие сроки в результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователям и криминалистам Главного следственного управления, криминалистами Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России при взаимодействии с сотрудниками УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю удалось установить и задержать обвиняемого. Установлено, что в период с 23 по 26 июня 2022 года обвиняемый, подозревая супругу в измене, на почве ревности, решил совершить убийство односельчанина. 26 июня 2022 года злоумышленник, вооружившись ножом, проследовал к Клубу им. Дзержинского в поселке Нижняя Пойма и затаившись в лесных насаждениях стал дожидаться мужчину. Увидев односельчанина, злоумышленник стал его преследовать, догнал и нанес не менее 3 ударов ножом в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый увидел шедшую следом супругу мужчины, ставшую очевидцем убийства, догнал женщину и нанес ей не менее пяти ударов ножом в область живота и грудной клетки. С целью сокрытия содеянного злоумышленник убрал тела супругов с тропинки, присыпал их сорванной травой и скрылся с места преступления. Тела мужчины и женщины обнаружила мать погибшего при поисковых мероприятиях. В ходе расследования уголовного дела злоумышленник полностью признал вину в совершенном преступлении, подтвердил свои показания в ходе проведения проверки показаний на месте и следственного эксперимента, в ходе которых наглядно продемонстрировал свои действия при совершении убийства супружеской пары. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net