Страны G7 рассматривают возможность почти полного запрета экспорта в РФ
Страны G7 в преддверии саммита в японской Хиросиме рассматривают возможность введения почти полного запрета экспорта в Россию, передает агентство Киодо со ссылкой на источник в правительстве Японии. Страны G7 рассматривают возможность запрета почти всего экспорта в Россию в рамках продления санкционного режима против Москвы , - сообщает агентство. Отмечается, что страны Группы семи уже прекратили экспорт в РФ широкого спектра товаров, включая продукцию, которая может быть использована в военных целях, и предметы роскоши. Но последний план может расширить торговое эмбарго на подержанные автомобили, шины, косметические товары и одежду , - сообщил источник. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что G7 рассматривает возможность прямого запрета на большую часть экспорта в РФ . Отмечалось, что официальные лица стран G7 обсуждали эту идею перед саммитом в Хиросиме в следующем месяце. В свою очередь, генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно на регулярной пресс-конференции на вопрос о возможном запрете заявил, что правительство воздерживается от комментариев по поводу обмена мнениями между странами-единомышленниками G7 в связи с возможными санкциями в отношении России. Саммит Группы семи пройдет в Хиросиме 19-21 мая.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net