Президент РФ потребовал усилить диалог с гражданами на уровне муниципалитетов
В ходе заседания Совета при президенте по развитию местного самоуправления Владимир Путин заявил о существенной роли прямого диалога между государством и гражданами. По мнению главы государства, сотрудники муниципалитетов находятся ближе всего к населению и являются для него главными представителями всей системы публичной власти. С целью повышения уровня коммуникации с жителями Владимир Путин рекомендовал масштабировать практику центров управления регионами на муниципальный уровень, пишет gazeta.ru. “Опыт показывает, что цифровизация повышает уровень качества и действенности такой обратной связи. На прошлом заседании совета мы говорили о создании центров управления регионами. Сегодня такие центры активно работают в субъектах Федерации, получают хорошие отзывы от людей. Этот опыт необходимо распространить и на муниципальный уровень”, - отметил Путин. Напомним, центры управления регионами созданы в 83 субъектах России по поручению президента РФ в 2020 году. Деятельность их курирует АНО “Диалог Регионы”. В числе основных задач центров - работа с обратной связью от жителей в интернете, предиктивная аналитика, обучение сотрудников органов власти работе в социальных сетях. Кроме того, “Диалог” является еще и координатором проекта по внедрению госпабликов, официальных страниц госучреждений. В свою очередь, центры управления регионами обучают чиновников технологиям коммуникации с гражданами в интернете с помощью госпабликов, основной площадкой которых является соцсеть “ВКонтакте”. С момента создания центрами было обработано свыше 13,7 млн инициатив и жалоб от граждан, оставленных в соцсетях, а также на платформе “Госуслуги. Решаем вместе”. С 2020 года подразделения “Диалога” выступают в роли оператора интернет-коммуникации между гражданами и муниципальной властью. Также президент России указал, что люди в первую очередь обращаются к сотрудникам муниципалитетов и ждут от них внимания к своим просьбам. В целях обеспечения такого диалога по методологии ЦУР в России были созданы 530 муниципальных центров управления. Они в такой же мере рассматривают сообщения жителей из интернета на уровне городов и районов, при этом несут ответственность за развитие коммуникаций между органами власти и населением.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net