Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

Опрос: 26% французов потребовали отставки Макрона

0

Рейтинг популярности президента Франции Эммануэля Макрона упал до самого низкого уровня — 26%, 21 апреля пишет французская газета Sud Ouest. Глава государства потерял 2% с конца марта, вернувшись на уровень, достигнутый в самом начале кризиса, связанного с выступлениями «желтых жилетов» в октябре 2018 года. Это стало известно из опубликованного 20 апреля исследования, проведенного французской консалтинговой компанией BVA, эксперта в области поведенческих наук. По результатам опроса выходило, что после телевизионного выступления Макрона 17 апреля перед жителями страны четверть французов или 26% потребовали отставки главы государства. Недалеко от президента Республики ушла и премьер-министр Франции Элизабет Борн. Только 27% респондентов заявили, что довольны ее работой на посту главы правительства страны. Это показатель оказался наихудшим с момента ее прихода к руководству органом исполнительной власти в мае 2022 года. После одобрения пенсионной реформы Конституционным советом Франции и ее немедленного обнародования Макроном гнев по отношению к власти доминировал у 45% опрошенных. Хотя, в то же время число смирившихся с реформой выросло до 24%. Одновременно на 3% до 63% выросло число желающих продолжения социальной мобилизации для борьбы против повышения возраста выхода на пенсию до 64 лет. При этом 74% французов посчитали, что глава государства «ошибся, приняв закон в спешке». Ведь такое отношение к серьезному закону, по их мнению, могло только спровоцировать новые беспорядки и дальнейший рост социального гнева. Попытка Макрона смягчить возмущение французов в ходе своего телевизионного выступления 17 апреля, не принесло ему желанного результата. Для 69% опрошенных он не оправдал ожиданий, 73% не считали его предложения реалистичными, а 74% не поверили в возможность продолжения его правления.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net