Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

Яйца Роналду возбудили арабов

0

Игрока хотят депортировать из Саудовской Аравии.

У Криштиану Роналду с каждым днем нахождения в Саудовской Аравии все чаще сдают нервы. То удушающий сопернику сделает, то схватит себя за пах… Поведение звездного португальца очень не нравится арабским юристам, которые хотят депортировать нападающего из страны. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

0 ударов в створ, 0 обводок, один отбор, четыре потери и желтая карточка — статистика Криштиану Роналду в матче с «Аль-Хилалем» (0:2) оставляет желать лучшего. «Аль-Наср», сделавший португальца самым высокооплачиваемым игроком мира, вряд ли рассчитывал, что за шесть туров до конца чемпионата Саудовской Аравии будет отставать на три очка от «Аль-Иттихада», имеющего помимо прочего матч в запасе. Чем ближе окончания турнира, тем больше вопросов и к команде, и к Роналду.

Боссы аравийского клуба уже уволили Руди Гарсию с поста главного тренера. Говорят, им лично был недоволен Роналду — якобы за спиной испанского специалиста Криштиану и руководство «Аль-Насра» вели секретные переговоры. И клуб встал на сторону нападающего. Теперь руководит командой ноунейм из Хорватии Динко Еличич, ранее работавший с молодежной командой «Аль-Насра».

Результаты по-прежнему оставляют желать лучшего, а еще, кажется, Роналду начинает выходить из себя и испытывает серьезные психологические проблемы.

Во-первых, два матча подряд не может забить — до них Криштиану отметился семью голами в четырех играх за клуб и сборную. Во-вторых, грубо фолит — в том самом неудачном матче с «Аль-Хилалем» португалец получил желтую карточку за акробатический трюк с соперником: прыгнул на Густаво Куэльяра, зажав тому шею локтем, и повалил на землю. И это не все странности поведения Роналду в том матче.

В Сети завирусилось видео, на котором Криштиану, уходя в подтрибунное помещение, трогает себя за пах. Болельщики предположили, что данный жест португальца — ответ на то, что фанаты скандировали: «Месси, Месси!» Аргентинец, кстати, рассматривает вариант в переездом в Саудовскую Аравию. Как раз в «Аль-Хиляль», у которого отец Лионеля запросил 600 млн евро в год.

В конце видео CR7, кажется, смотрит на поющих фанатов с ухмылкой на лице.

Поведение 38-летнего Роналду в мусульманской стране, даже если жест с пахом был случайным, взбесило арабов. Да так, что Криштиану грозит депортация из Саудовской Аравии. Нуф Бин Ахмед, юрист, преподаватель и советник, которая также работает с Комиссией ООН по праву международной торговли, заявила, что подаст петицию в Государственное министерство Саудовской Аравии об аресте и депортации Роналду.

«Я не фанатка футбола. Даже если толпа спровоцировала Роналду, он отреагировал неправильно. Поведение Криштиану — преступление. Непристойное публичное действие, которое является одним из преступлений, допускающих арест и депортацию, если оно совершено иностранцем. Мы подадим петицию в Министерство государственного управления по этому вопросу», – написала адвокат.

Бин Ахмед обратилась к Дисциплинарному и этическому комитету Саудовской Аравии с просьбой применить закон к Роналду, как это было сделано с Кейтой — экс-игрока «Аль-Иттихала» выгнали из команды имея за жест рукой и плевок в сторону второго помощника судьи в сезоне-2007/2008. Расторжение контракта с гвинейским футболистом тогда лично занимался принц Абдул-Азиз.

Болельщики в соцсетях требуют жесткого наказания для португальца. Но есть и другие мнения: комментатор Мохаммед аль-Анзи провел опрос, который показал, что некоторые все же считают, что Роналду коснулся паха, потому что «получил удар по гениталиям во время игры».

Фото: Новый Взгляд

Дарья Сулейманова

“МК-Спорт”

The post Яйца Роналду возбудили арабов first appeared on Новый Взгляд.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net