Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

На саратовском полиграфкомбинате после кризиса повысят зарплаты

0
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин побывал на полиграфическом комбинате.

Как напомнил глава региона, предприятие вышло из простоя и процедуры банкротства. Достаточно длительное время оно находилось в кризисе.

Руководитель полиграфкомбината Наталья Масленникова отметила, что с 1 апреля работники были выведены из простоя. Загруженность предприятия на сегодняшний день составляет 70%.

«Наша задача с вами, Михаил Николаевич (Торгашин - заместитель председателя правительства Саратовской области - министра промышленности и энергетики. - Прим. авт.), загружать это предприятие, потому что это предприятие, исторически существовавшее в Саратове», - подчеркнул глава региона.

Он поинтересовался, какие еще есть сложности помимо наращивания рынка сбыта.

«Это самая главная пока проблема. По нехватке заказчиков», - отметила представитель комбината.

«Значит, мы со своей стороны будем помогать. Подключайтесь сейчас к этому вопросу. Потому что еще раз говорю, что было несколько задач. Основная задача - сохранить предприятие. Этот этап прошли. Я благодарен собственнику за то, что принял те условия и выполнил обязательства, которые брал на себя. Вторая задача - увеличить коллектив, увеличить заказы, и самое главное - увеличить заработную плату людей», - подчеркнул Роман Бусаргин.

Губернатор пообщался с сотрудницей, которая трудится на предприятии 32 года.

«С руководством говорил, они вот стесняются подходить, я им говорю, что у нас несколько задач. Первую задачу они выполнили. Это сохранение предприятия. Вторая - это повышение заработной платы. Обещают в июле вам заработную плату повысить практически на 50%», - сообщил работнице предприятия Роман Бусаргин.

«Вместе с собственником нашли пути выхода из сложившейся ситуации. Основная задача была сохранить производство и коллектив, а это на сегодняшний момент больше 130 человек. Полноценную работу предприятие возобновило 1 апреля. Параллельно в старых цехах идет ремонт.

Обсудили с руководством комбината планы на будущее. Следующая цель - повышение зарплаты сотрудникам. Для этого предприятию необходимо помочь с поиском новых заказчиков. Сейчас загруженность составляет порядка 70%. Правительство окажет в этом направлении полную поддержку. Возможности для этого имеются. Например, по линии образования у нас есть большая потребность в изготовлении различных учебных материалов. Дополнительная нагрузка позволит комбинату быстрее встать на ноги и уже планировать свое развитие», - написал глава региона в телеграм-канале по итогу визита.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net