По представлению детского омбудсмена учителя из Владивостока уволили из школы
В рекордные сроки разрешилась во Владивостоке ситуация с учителем, который допускал грубые и оскорбительные высказывания в адрес учеников. Педагог был уволен после вмешательства детского омбудсмена. Как рассказала на своей странице в социальной сети ВКонтакте обмудсмен Ольга Романова, она — после проверки в школе — общалась на рабочем совещании с главой города Константином Шестаковым и руководителем управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максимом Кильчевским. В итоге было принято решение уволить учителя начальных классов школы № 67, допустившего оскорбительные и грубые выражения в адрес учеников, а директору школы объявить дисциплинарное взыскание. Напомним, аудиозапись, в которой отчётливо слышно, как учитель называет детей «дебилами» и не только, Ольге Романовой на горячую линию прислала мама одной из учениц. После чего омбудсмен и провела проверку в школе. «…многие люди откликнулись на мой пост. Кто-то подтверждал факты грубейшего нарушения профессиональной этики этим учителем и в прошлые годы, кто-то рассказывал о других подобных историях в школах в других городах», — написала Ольга Романова на своей страничке и там же дала рекомендацию, как поступать родителям в подобных случаях. Вот её совет. Ранее «Восток-Медиа» подробно рассказывало о сложившейся в школе ситуации.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net