Китай и другие страны Азии создадут альянс по сохранению культурного наследия
Пекин, 20 апреля /Синьхуа/ -- Альянс по сохранению азиатского культурного наследия будет официально создан на конференции стран Азии по сохранению культурного наследия, которая состоится с 24 по 26 апреля в городе Сиань /провинция Шэньси, Северо-Западный Китай/. Об этом сообщило Государственное управление по охране культурного наследия КНР.
Как отметило ведомство в четверг на пресс-конференции, участие в данном мероприятии подтвердила 21 страна Азии, а также три крупные международные организации, одна из которых -- Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры.
В ходе трехдневной конференции будет официально создан фонд защиты азиатского культурного наследия, а также открыт исследовательский центр по сотрудничеству в области археологии Шелкового пути.
Мероприятие проводится совместно Министерством культуры и туризма КНР, Государственным управлением по охране культурного наследия КНР и администрацией провинции Шэньси.
