Калифорнийский радиоведущий намерен баллотироваться на пост президента США
Ведущий консервативного ток-шоу Ларри Элдер (Laurence Allen Elder) объявил, что он баллотируется на пост президента от республиканцев в 2024 году. Соответствующее заявление шоумен сделал в программе Tucker Carlson Tonight на канале Fox News, уточняет AP.
«Америка находится в упадке, но этот упадок не неизбежен. Мы можем войти в новый Золотой век Америки, но мы должны выбрать лидера, который сможет привести нас туда. Вот почему я баллотируюсь в президенты», – заявил 70-летний Ларри Элдер.
Вероятный кандидат таким образом присоединяется к группе республиканцев, в которую входят бывший президент Дональд Трамп, бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли, бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон и предприниматель Вивек Рамасвами. Все они также заявляли о готовности выдвинуть свои кандидатуры на следующих президентских выборах в США.
В сентябре 2021 года Элдер уже баллотировался от Республиканской партии на выборах по отзыву губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома. Он занял первое место среди 46-ти кандидатов на замену Ньюсома – при том, что для шоумена это было его первое в принципе участие в выборах на государственную должность.
Вероятно, вскоре о старте своей президентской кампании объявит и действующий американский лидер. Источники Reuters полагают, что это может произойти уже на следующей неделе.
