Косметолог оценила эффективность уходовых шампуней против выпадения волос
Эксперт порекомендовала выбирать средства с пептидами, кофеином, никотиновой кислотой и другими компонентами в составе.
Шампуни против выпадения волос не дают должного эффекта в отличие от ампульных концентратов, лосьонов, сывороток и других косметических продуктов, которые не смываются с кожи головы. Об этом заявила врач-косметолог Алтана Базылева, передает «Газета.Ru».
«Шампуни и маски от выпадения менее эффективны — они наносятся на кожу головы на непродолжительное время, поэтому у активных ингредиентов меньше возможности для того, чтобы оказать стимулирующее воздействие на луковицы волос», — рассказала эксперт.
Она порекомендовала делать выбор в пользу средств с пептидами, аминокислотами, кофеином, гинкго билобом, аденозином и никотиновой кислотой в составе.
