Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

В Ростове почти в семь раз выросло количество штрафов за неоплату парковки

За весь 2022 год в Ростове было выписано более 17 тысяч штрафов за неоплату парковки, сообщили dоnnews.ru в администрации города. По сравнению с 2021 годом это больше почти в 7 раз. Выходит, что процесс автоматизации рассылки штрафов в Ростове прошёл успешно.

По информации администрации, с мая 2022 года к рассылке штрафов за неоплату парковки удалось привлечь Почту России и портал «Госуслуги». А в августе был внедрён некий новый программный модуль, автоматизировавший взаимодействие различных структур при вынесении решения о штрафе, нахождении нарушители и отправке ему «письма счастья». В итоге большая часть штрафов за неоплату парковки была получена ростовчанами с августа по декабрь — 14720 штук. Это в 6 раз больше, чем за весь 2021 год.

Общая сумма наложенных штрафов составила 25,6 млн рублей. В том числе в доход бюджета Ростова от нарушителей правил платной парковки поступило 10,5 млн рублей.

Штрафы при этом всё равно платит менее половины всех нарушителей. Но, как говорят в администрации города, процент взыскания за год также сильно вырос: по Октябрьскому району — с 25% до 44%, по Пролетарскому — с 25% до 48%, по Кировскому — с 16% до 39%.

Напомним, в Ростове работает 6301 платное парковочное место в периметре: Текучёва — Театральный — Социалистическая — Соколова — Береговая — Доломановский.

Оператором системы платных парковок в Ростове была выбрана компания «Ростовское парковочное пространство». По концессионному соглашению с городом, заключённому в 2016 году, компания вкладывает деньги в создание всей системы, собирает с людей деньги за парковку и 15% от сборов отдаёт в бюджет. Штрафы за неоплаченную парковку идут в городскую казну полностью.

Срок действия соглашения истекает в 2027 году. И в администрации Ростова уже звучат предложения не отдавать после этого платные парковки новому инвестору, а перевести всю систему в муниципальную собственность.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net