Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

Паула Бадоса: «Мне трудно спокойно относиться к поражениям. Я учусь справляться с разочарованием»

– Вас называли «новой Шараповой». Вас беспокоило это сравнение?

– Меня не беспокоило то, что меня сравнивали с легендой, которая очень хорошо играла и была очень элнгантной, но это на меня давило, а я к тогда такому не привыкла и не знала, как справиться. Все ожидали, что в 18 лет я поднимусь в топ-10, а я не была готова к этому ни физически, ни психологически, ни в теннисном плане.

– Вы неоднократно говорили, что попали «в черную дыру» и пережили депрессию. Как вам показалось, психологическое здоровье – запретная тема?

– Так было и есть, хотя сейчас стало намного лучше благодаря примеру таких спортсменок, как Симона Байлс и Наоми Осака. Люди считают это проявлением слабости, а все совершенно наоборот. В 18 лет человек еще не готов справляться с трудностями так, как в 35.

– В турнире участвуют 32 теннисистки, 64 или 128, а побеждает только одна.

– Сейчас мне трудно спокойно относиться к поражениям, и я над этим работаю. Теннисисты соревнуются почти каждую неделю, и ты знаешь, что рано или поздно проиграешь и столкнешься с трудностями. Я учусь справляться с разочарованием и находить хорошее в плохих матчах. Но, конечно, легко говорить на берегу.

– Вы работаете с психологом?

– Да, и мне очень помогает. У меня есть команда и близкие, которые тоже меня очень поддерживают и больше заботятся о Пауле-человеке, чем о Пауле-теннисистке. Благодаря им я понимаю, что если прибавлять каждый день и хорошо относиться к себе, если есть талант, то результаты придут.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net