Дональд Трамп обвинил Макрона в чрезмерном увлечении Китаем
Президент Франции Эммануэль Макрон своими заявлениями фактически «целует в задницу» председателя КНР Си Цзиньпина, а у действующих властей США не хватает решимости для того, чтобы предпринимать необходимые действия для сохранения американского лидерства в мире, заявил 13 апреля в интервью Fox News экс-президент США Дональд Трамп.
Так он прокомментировал высказывания Макрона о том, что Евросоюзу стоит «проснуться» и начать думать о своих интересах, а не следовать в фарватере американской политики, в частности, в вопросе о Тайване.
При этом о самом Макроне Трамп высказался уважительно, назвав его своим «другом». Проблема не в Макроне, а в слабости властей США, подчеркнул Трамп. Следовало бы пригрозить французскому президенту экономическими санкциями, но нынешние руководители США этого не сделали, отметил он.
«В этом...
