Малинин выиграл короткую программу на командном чемпионате мира по фигурному катанию
Сегодня в Токио стартовал командный чемпионат мира по фигурному катанию. Американский фигурист Илья Малинин выиграл короткую программу. Он набрал 105,9 баллов.
На второй строчке расположился представитель Южной Кореи Ча Джун Хван. У него 101,33 балла. Тройку лидеров замкнул Кевин Аймоз из Франции (100,58 баллов).
"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
Сборная США лидирует в командном зачете. У американцев 50 баллов. У южнокорейской команды 39 баллов, у Японии 36 баллов.
Завтра в Токио выступят спортивные пары с короткой программой, танцоры на льду с произвольным танцем и женщины с произвольной программой.
Турнир завершится 16 апреля.
Напомним, что в конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Так Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований.
Ранее Татьяна Тарасова заявила, что уровень командного чемпионата мира упал без россиян.
