Представители системы образования Калмыкии встретились с делегацией Республики Марий Эл
Как сообщают в пресс-службе Правительства Калмыкии, визит представителей педагогического сообщества и органов управления системы образования Республики Марий Эл был организован в рамках Соглашений о сотрудничестве регионов, в целях создания единого образовательного пространства.
С приветственным словом к делегации Республики Марий Эл обратилась Председатель Правительства Калмыкии Гиляна Босхомджиева. Премьер отметила заинтересованность сотрудничества между республиками в образовательной сфере в целях повышения качества в образовательных учреждениях и профессорского мастерства педагогов.
В ходе встречи был представлен опыт образовательных организаций республики, ежегодно входящих в Рейтинги образовательных организаций и демонстрирующих высокие результаты в обучении: МБОУ «Элистинский лицей», МБОУ «Элистинская классическая гимназия», МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия личностно ориентированного обучения и воспитания», МБОУ «Элистинский технический лицей», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 им. Д.Н. Кугультинова», а также образовательных организаций Малодербетовского, Черноземельского и Целинного районов, радушно принявших гостей из Марий Эл.
Проректор ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования» Оксана Кропотова выразила огромную признательность за теплый прием и представленную возможность посещения образовательных учреждений республики, в ходе которого педагоги Марий Эл ознакомились с педагогической практикой наших земляков, эффективной управленческой работой общеобразовательных организаций Калмыкии.
Необходимо отметить, что калмыцкие педагоги являются активными участниками Форума Таир, который проводится в Республике Марий Эл с 2010 года.
