Повар из Тамбова в течение месяца перевела мошенникам 1 млн рублей, взятый в кредит
16 марта на мобильный тамбовчанки позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники оформили на её имя кредит на сумму более 1 млн рублей. Для разоблачения преступной схемы и поимке мошенников необходимо следовать инструкциям правоохранительных органов, которые с ней свяжутся.
Действительно, далее последовало множество звонков от якобы представителей различных силовых структур. Они рекомендовали тамбовчанке перевести 1 млн рублей на определённые номера, специально предназначенные для данной операции. Поскольку у женщины таких денег не было, она взяла несколько кредитов в разных банках и вместе со своими сбережениями в размере 92 тысяч рублей переводила их в течение месяца на 50 телефонных номеров.
Спустя месяц тамбовчанка начала сомневаться в правильности своих действий. Кроме того, деньги, которые обещали вернуть, ей возвращать не торопились. Тогда женщина обратилась в полицию.
В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к совершению преступлений.
Ранее жертвой мошенников стала 67-летняя тамбовчанка. Аферисты действовали по той же схеме. В общей сложности пенсионерка перевела мошенникам 496 тысяч рублей.
