Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

В семи крупнейших городах Смоленской области благоустроят общественные места

0

Голосование за дизайн-проекты откроется уже на этой неделе

В субботу, 15 апреля, по всей России, в том числе в Смоленской области, стартует голосование за выбор городских пространств для благоустройства. Общественные территории, которые получат наибольшую поддержку, приведут в порядок в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В регионе 67 отдать голоса можно будет за локации в Смоленске, а также Вязьме, Гагарине, Сафонове, Ярцеве, Рославле и Десногорске. Как уточнили в областной администрации, смоляне смогут выбрать не только общественные территории, но и дизайн-проекты.

Напомним, суммарно за последние шесть лет в Смоленске полностью успели облагородить 18 скверов.

В 2017 — скверы на улицах Ногина, Коммунистической и Ударников.

В 2018 — сквер «Крылатые земляки» на пересечении улиц Фрунзе и Кутузова, сквер около ЦУМа и парк 1100-летия Смоленска.

В 2019 — скверы возле самолета ТУ-16, у церкви Петра и Павла, пешеходная зона по переулку Зои Космодемьянской и бульвар «60 лет ВЛКСМ».

В 2020 году — парковая зона у памятника Федору Коню вдоль улицы Дзержинского, сквер имени Пушкина, территория мемориала «Танк» на въезде в Смоленск и Парк Пионеров.

В 2021 — инклюзивная площадка в Соловьиной роще, а также скверы около ДК «Сортировка» (I очередь), у кинотеатра «Октябрь» (I очередь) и у гимназии имени Н.М. Пржевальского.

В 2022 — скверы возле ДК «Сортировка» (II очередь), у кинотеатра «Октябрь» (II очередь) и Массовое поле (I очередь).

Отметим, что кампания по благоустройству-2023 должна начаться со дня на день. Среди объектов: вновь Массовое поле, территория Солдатского озера и бульвар на улице Рыленкова.

Ранее мы писали о том, что подрядчики для каждой территории уже выбраны. Контракты получили микропредприятия. Подробнее о компаниях — в материале автора.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net