Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

В СЗФО чаще всего на иностранные вакансии приглашают калининградцев

0

В России в одном из специализированных интернет-сервисов за январь-март 2023 года приглашения на иностранные вакансии получили 95,3 тысячи резюме, размещенных соискателями из России, что на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Речь идет именно о стране, указанной в вакансии, при этом сама компания-работодатель может быть как иностранной, так и российской.

Наиболее заметно интерес к российским соискателям вырос в таких странах, как Индонезия (год назад было зафиксировано всего четыре приглашения, в начале 2023 –170), Сербия (с 51 приглашения до 428), Мексика (с 11 до 63), ОАЭ (с 438 до 2,2 тысячи), Турция (с 959 до 4,6 тысячи), Кыргызстан (с 1,2 тысячи до 4,7 тысячи) и США (с 1,1 тысячи до 4,3 тысячи).

Также можно выделить Грецию, Марокко, Египет, Люксембург, Вьетнам, Словению, Венгрию, Португалию: на вакансии в этих странах ранее либо вообще не приглашали россиян, либо это было единичные случаи, но в 2023 году приглашения выросли до нескольких десятков, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 13 апреля 2023 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей исследование.

В то же время в первом квартале текущего года российские резюме не получили ни одного приглашения на вакансии из Бангладеш, Исландии и Норвегии, хотя в первом квартале прошлого года в каждом случае насчитывалось по несколько сотен приглашений. Кроме того, интерес к российским соискателям заметно снизился в Словакии (с 297 приглашений до 9), Франции (с 93 до 3), Великобритании (с 212 до 19), Латвии (с 88 до 9), Италии (с 77 до 19), Польше (с 1,1 тыс. до 327), Финляндии (со 101 до 34).

При этом чаще всего россияне получают приглашения на вакансии из Казахстана (31%, или 29,5 тысячи приглашений), Белоруссии (21%, или 20,5 тысячи), Грузии (10%, или 9,3 тысячи), а также Узбекистана (7%), Киргизии, Турции и США (по 5%).

Чаще всего приглашения на нероссийские вакансии получают соискатели из Москвы (35% от общего количества таких приглашений), Санкт-Петербурга (13% или более 13 000 приглашений на иностранные вакансии), Краснодарского края (4%), а также из Республики Татарстан, Московской и Свердловской областей (по 3%).

Среди регионов СЗФО лидерами по приглашению местных жителей на иностранные вакансии оказались Калининградская область (1000 приглашений на работу для местных жителей от работодателей из других стран с начала года), Ленинградская область (300 приглашений), Архангельская область (250 приглашений).

Чаще всего приглашения на нероссийские вакансии получали в России клиентские менеджеры (более 12 000 приглашений с начала года), программисты и разработчики (более 10 000 приглашений) и дизайнеры (более 7000). Также пользуются спросом у компаний из других стран операторы колл-центров (более 7 000 приглашений), контент-менеджеры, учителя и преподаватели, ассистенты руководителей, редактора и копирайтеры, маркетологи.

За год у работодателей из других стран вырос спрос на российских специалистов колл-центров (+108% приглашений), дизайнеров (+78%), программистов (+54%), клиентских менеджеров (+45%), smm-менеджеров (+44%), но упал на преподавателей (-38%). Между тем, это не помешало последним войти в рейтинг наиболее часто приглашаемым на иностранные вакансии.

Сообщение В СЗФО чаще всего на иностранные вакансии приглашают калининградцев появилось сначала на Вестник СЗФО.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net