Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

Стартовала масштабная программа обучения сотрудников централизованных бухгалтерий города Москвы

Департаментом финансов совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы и Московским городским университетом управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова реализуется программа обучения «Особенности единой модели централизованного бюджетного (бухгалтерского) учета в городе Москве». Об этом сообщила пресс-служба Департаментом финансов города Москвы.

Семинары проводятся третий год подряд в рамках масштабного проекта централизации бюджетного (бухгалтерского) учета в городе Москве. С марта по май 2023 года обучение проходят около двух тысяч сотрудников централизованных бухгалтерий города Москвы.

Перед слушателями выступают эксперты Департамента финансов, Департамента информационных технологий Москвы и преподаватели МГУУ имени Ю.М. Лужкова. Они рассказывают о новациях в бухгалтерском учете бюджетных организаций Москвы.

На семинарах слушатели изучают основные принципы организации и работы единой модели ведения бюджетного (бухгалтерского) учета города Москвы, осваивают навыки работы в программе 1С:Бухгалтерия с учетом применения юридически значимого электронного документооборота. Отдельный блок программы посвящен особенностям ведения бухгалтерского учета в 2023 году с учетом принятых и вступивших в силу нормативно-правовых актов.

Учебный курс разработан специалистами, имеющими большой практический опыт, с применением современных образовательных методик и инструментов.

Обучение ведется по четырем направлениям:

- Отчетность;

- Финансовые активы;

- Нефинансовые активы;

- Заработная плата.

«По поручению мэра Москвы ведем постоянную работу по повышению уровня автоматизации и унификации бюджетного (бухгалтерского) учета. С 2018 года Департамент финансов Москвы реализует проект по централизации и внедрению единой модели бюджетного (бухгалтерского) учета. Это позволяет вести учет расходования бюджетных средств по единым правилам с использованием современных IT-решений, снизить количество ошибок и осуществлять оперативное обеспечение руководства города достоверной аналитической информацией», - отметила министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента финансов Елена Зяббарова.

На начало 2023 года централизованным учетом охвачено 975 учреждений, в городе создано и действует 17 централизованных бухгалтерий. К концу 2025 года их число увеличится до 22, а в систему централизованного учета будет включено более 1,5 тысячи или 77% государственных учреждений Москвы.

«Эффективное внедрение системы централизованного бюджетного (бухгалтерского учета) в практику невозможно без постоянного и комплексного повышения квалификации сотрудников бухгалтерских служб. На базе Департамента финансов создан центр компетенций, эксперты которого непосредственно принимают участие в разработке программы обучения для сотрудников централизованных бухгалтерий.

Особенностью обучающей программы является ее ежегодная корректировка с учетом уровня профессиональных знаний слушателей. С прошлого года мы ввели практику профессионального тестирования. Его результаты помогают вносить необходимые изменения в образовательную программу», - подчеркнула Елена Зяббарова.

В настоящее время полномочия по организации и методологическому сопровождению централизации бюджетного (бухгалтерского) учета и составления отчетности закреплены за Департаментом финансов города Москвы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net