Наталья Дикусарова организовала семинар по оказанию психологической поддержки ветеранам СВО
Обучающий семинар для женщин-волонтёров прошёл в Иркутске. Слушательницам рассказали о технологиях социально-психологической поддержки участников СВО и их семей. Полученными знаниями они поделятся с другими волонтёрами на специально разработанном тренинге. В числе организаторов семинара выступила председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, также являющаяся региональным координатором В«Женского движения Единой РоссииВ». Наталья Дикусарова организовала семинар по оказанию психологической поддержки ветеранам СВО, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области. Обучающий семинар для женщин-волонтёров прошёл в Иркутске. Слушательницам рассказали о технологиях социально-психологической поддержки участников СВО и их семей. Полученными знаниями они поделятся с другими волонтёрами на специально разработанном тренинге. В числе организаторов семинара выступила председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, также являющаяся региональным координатором В«Женского движения Единой РоссииВ». В«Психологическая работа с бойцами призвана предотвратить у них В«афганский синдромВ» и посттравматическое стрессовое расстройство, - отметила депутат. - Полученные на семинаре знания будут необходимы для дальнейшей волонтёрской деятельностиВ». Наталья Дикусарова организует и участвует во множестве акций солидарности и поддержки солдат, задействованных в СВО и членов их семей. Среди них - курсы медсестёр для женщин, решивших помогать раненым. Они проходят на площадках медицинских учебных заведений и крупных больниц в разных районах Иркутской области. Большое число приглашений и запросов на проведение обучения из посёлков и городов говорит о высокой востребованности обучения. Накануне с навыками оказания медицинской помощи познакомились жительницы Ангарска. В«На сегодня обучение уже прошли 240 человек, - рассказала депутат областного парламента. - Это девушки, которые пожелали получить знания по специальной программе, чтобы в качестве волонтёров помогать раненым участникам СВО. Свои знания они смогут использовать и в обычной жизни. Курсы прошли в Ангарске, Качуге. Планируем провести несколько наборов в Братске и продолжим обучать девушек в Иркутске. Первые выпускницы уже применили полученные навыки, поддерживая ребят, проходивших лечение в военном госпитале ИркутскаВ». "Депутатский дневник" ИА "МедиаХот".
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net