В Карымском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений
Злоумышленник незаконно спилил 61 дерево и собирался построить дом. В Карымском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot). Злоумышленник незаконно спилил 61 дерево и собирался построить дом. В ОМВД России по Карымскому району поступило заявление от сотрудника лесничества о том, что недалеко от села Нарын-Талача обнаружена незаконная рубка. В ходе осмотра места происшествия установлено, что злоумышленники спилили 57 лиственниц и четыре березы. Похищенная древесина была вывезена на автомашине. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении незаконной рубки задержали ранее не попадавшего в поле зрения правоохранительных органов жителя села Урульга. Выяснилось, что у него имелось соответствующее разрешение на заготовку древесины, однако он незаконно вырубил деревья за пределами выделенной территории, причинив государственному лесному фонду ущерб в размере 432 тысяч рублей. Мужчина признался в совершении преступления. По его словам, древесина была заготовлена для строительство деревянного дома. По месту жительства подозреваемого изъяты автомашина "УАЗ", бензопила и незаконно заготовленная древесина. Следственным подразделением ОМВД России по Карымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net