Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

Автоперевозчики требуют реконструировать улицу Софийскую в Новосибирске

0
Нелегальный транзитный коридор с федеральной трассы «Иртыш» на Чуйский тракт проложили большегрузы через улицу Софийскую в Новосибирске. Как заявляют автоперевозчики, сейчас интенсивность движения по этой дороге многократно превышает расчетную нагрузку. Асфальт на Софийской ежегодно разрушается. Улицу включили в план ремонт в 2023 году, но как заявил президент ассоциации перевозчиков Вячеслав Трунаев, ремонтировать дорогу бесполезно. «Запланированный на 2023 год масштабный ремонт дороги по улице Софийская, к сожалению, по большому счету никак не решит существующую проблему. Если все останется как есть, то через год город столкнется с тем, что дорогу надо будет снова ремонтировать», – сказано в письме автоперевозчиков, адресованном мэру Новосибирска. Как подчеркивают в ассоциации, реконструкция необходима, так как по-другому решить проблему нелегального транзитного коридора у мэрии не получается. Во время весенних ограничений большегрузам разрешили проезжать от Ордынского кольца через улицу Петухова, Винаповский и Бугринский мост с выходом на Чуйский тракт. Как подсчитали эксперты, на этом маршруте основание дорожного полотна выдержит повышенную нагрузку. Тем не менее, значительная часть перевозчиков ездят коротким путем через улицу Верх-Тулу, Морской совхоз и улицу Софийскую. Районная улица превратилась в трассе регионального значения. «Дорожными знаками движение грузового транспорта по улице Софийская запрещено. Однако из-за отсутствия контроля грузовики там едут, и каждый год их поток только увеличивается», – сообщают в ассоциации автоперевозчиков. Запланированный ремонт улицы Софийской проблему не решит, уверен Вячеслав Трунаев. Через год дорожное полотно вновь будет разрушено. «Если городские власти не могут на деле запретить движение грузового транспорта по улице Софийской, то необходимо эту дорогу реконструировать, усилить несущую способность дорожного полотна», – написали мэру представители ассоциации. Ранее дорогу Колывань-Пихтовка закрыли для большегрузов в связи со снижением несущей способности. Трассу разбили многотонные лесовозы.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net