Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

"Мятая" картошка с сыром и зеленью в духовке: просто и вкусно

Недавно открыла для себя картошку "по-новому" - запеченная в духовке с сырной корочкой, зеленью - очень вкусно! Фишка рецепта в том, что картофель получается не совсем обычной формы - именно это придает оригинальность рецепту.

Поэтому такую картошку можно поставить и гостям на праздничный стол и просто приготовить на ужин.

Приготовление:

Для приготовления берем молодой картофель, тщательно моем его, при надобности, трем шкурку щеткой, но не снимаем кожуру, а оставляем так.

  • Если нет молодой картошки - берем любую, какая есть и не заморачиваемся.

Картошку нужно отварить в подсоленной воде. Затем слить воду, клубни обсушить и выложить в форму для запекания.

Подготовим остальные ингредиенты:

Пока картошка варится, нужно растопить сливочное масло и выдавить в него чеснок. Нарезать зеленый лук, петрушку и укроп.

Запекаем:

Кладем картошку в форму для запекания, а дальше ее нужно в нескольких местах проткнуть вилкой и примять, чтобы получились плоские плюшечки.

Затем картошечку нужно сверху посолить, посыпать перцем. Полить маслом с чесноком, посыпать зеленью и сверху сыром.

Отправляем картофель в духовку на 10 минут при температуре 200 градусов. Подавать горячим. Очень вкусно и ароматно! И необычно, конечно.

Ингредиенты:

  • Молодой картофель – 8-10 клубней одного размера
  • Зеленый лук, петрушка, укроп – по вкусу
  • Чеснок – 4 зубчика
  • Масло сливочное – 90 гр
  • Сыр – 100 гр
  • Соль по вкусу
  • Перец по вкусу

Приятного аппетита!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net