Все новости
Июль
2022

Футбол. Жодинское «Торпедо» дома одолело «Ислочь» и вышло в четвертьфинал Кубка Беларуси

0

В 1/8 финала Кубка Беларуси жодинское "Торпедо" взяло верх над "Ислочью" и завоевало путевку в следующий раунд этих соревнований. В 1/8 финала Кубка Беларуси жодинское «Торпедо» на своем поле взяло верх над «Ислочью» и завоевало путевку в следующий раунд этих соревнований. Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Ислочь (Минский р-н) — 1:0 30 июля. Жодино. Стадион «Торпедо». Судья: […]

Сообщение Футбол. Жодинское «Торпедо» дома одолело «Ислочь» и вышло в четвертьфинал Кубка Беларуси появились сначала на VBORiSOVE.BY.

В 1/8 финала Кубка Беларуси жодинское "Торпедо" взяло верх над "Ислочью" и завоевало путевку в следующий раунд этих соревнований.

В 1/8 финала Кубка Беларуси жодинское «Торпедо» на своем поле взяло верх над «Ислочью» и завоевало путевку в следующий раунд этих соревнований.

Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Ислочь (Минский р-н) — 1:0

30 июля. Жодино. Стадион «Торпедо».

Судья: Виталий Севостьяник (Гродно).

Торпедо-БелАЗ: Дударь — Бурко, Залеский, Березкин, Устинов, Премудров, Мякиш, Пацко (Шевченко, 65), Побудей, Велозо (Макаров, 71), Антилевский (Горбачик, 65).
Запасные: Бушма, Чиж, Мычелкин, Ковалев.

Ислочь: Игнатович — Пигас (Михаленко, 56), Ковель, Степанов, Дибанго (Ибрагим, 86), Патоцкий (Самиев, 78), Д.Лисакович, Р.Лисакович, Соса, Морозов (Леонович, 66), Никифоренко.

Гол: 1:0 — Степанов (30, автогол).

Предупреждения: Велозо (10), Соса (26), Р.Лисакович (80), Никифоренко (90+3).

Остальные матчи 1/8 финала:

30 июля

Нёман (Гродно) — Арсенал (Дзержинск) — 2:1
Голы: 1:0 — Савицкий (27, со штрафного). 2:0 — Якимов (52). 2:1 — Рассадкин (74, с пенальти).
На 25-й минуте удален Каплунов (Арсенал) за фол последней надежды.

Динамо (Брест) — Витебск — 1:1, пенальти — 1:2
Голы: 0:1 — Лисовский (42), 1:1 — Олехнович (48, со штрафного).
Серия пенальти: 0:0 — Артемчук (выше ворот). 0:0 — Краснов (вратарь парировал). 0:0 — Олехнович (перекладина). 0:0 — Кочарян (вратарь парировал). 1:0 — Шемрук. 1:0 — Ксенофонтов (выше ворот). 1:0 — Гордейчук (вратарь парировал). 1:1 — Волков. 1:1 — Ясюкевич (вратарь парировал). 1:2 — Гущенко.

31 июля

Днепр (Могилев) — Славия (Мозырь). 20.00.

Матчи «Гомель» — «Белшина» (Бобруйск), «Энергетик»-БГУ (Минск) — БАТЭ (Борисов), «Слуцк» — «Динамо-Минск» и «Минск» — «Шахтер» (Солигорск) перенесены на более поздний срок.

Тем временем футболисты солигорского «Шахтера» вышли в лидеры чемпионата Беларуси. 29 июля в перенесенном поединке 14-го тура действующие чемпионы страны обыграли на своем поле «Слуцк» с результатом 2:1. На 33-й минуте встречи Илья Черняк забил первый гол, а за минуту до перерыва защитник гостей Павел Гречишко срезал мяч в свои ворота. Во второй половине слуцкие футболисты заиграли активнее, и на 88-й минуте Кирилл Вергейчик сократил разрыв в счете.

Турнирное положение сейчас таково: «Шахтер» (Солигорск) — 30 очков (15 игр), БАТЭ — 29 очков (15 матчей), «Ислочь» (Минский район) — 28 (15), «Энергетик»-БГУ (Минск) — 28 (14), «Минск» — 26 (15), «Динамо-Минск» — 25 (13), «Славия» — 23 (15), «Гомель» — 22 (15), «Торпедо»-БелАЗ (Жодино) — 20 (15), «Нёман» (Гродно) — 19 (14), «Слуцк» — 18 (15), «Белшина» (Бобруйск) — 17 (15), «Арсенал» (Дзержинск) — 13 (15), «Витебск» — 11 (15), «Динамо» (Брест) — 7 (15), «Днепр» (Могилев) — 6 (15).

Второй круг стартует матчами 16-го тура 5-7 августа: «Шахтер» — «Динамо» Брест, «Слуцк» — «Ислочь», «Торпедо»-БелАЗ — «Нёман», «Витебск» — «Энергетик»-БГУ, «Динамо-Минск» — Минск, «Гомель» — «Арсенал», БАТЭ — «Славия», «Днепр» — «Белшина».

Источник: ex-press.by