Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Ученые наконец нашли причину таинственного гепатита у детей: оказалось, что всему виной локдаун

0

Британские эксперты считают, что они определили причину недавней волны загадочного детского гепатита, который затрагивает маленьких детей во всем мире, сообщает BBC. Исследования показывают, что два распространенных вируса вернулись после окончания карантина, вызванного пандемией, и вызвали редкие, но очень серьезные случаи гепатита. Считается, что более 1000 детей, многие из которых в возрасте до пяти лет, в […]

Сообщение Ученые наконец нашли причину таинственного гепатита у детей: оказалось, что всему виной локдаун появились сначала на ForumDaily.

Британские эксперты считают, что они определили причину недавней волны загадочного детского гепатита, который затрагивает маленьких детей во всем мире, сообщает BBC.

Фото: Shutterstock

Исследования показывают, что два распространенных вируса вернулись после окончания карантина, вызванного пандемией, и вызвали редкие, но очень серьезные случаи гепатита.

Считается, что более 1000 детей, многие из которых в возрасте до пяти лет, в 35 странах пострадали.

По теме: Поход на пляж закончился трагедией: во Флориде подросток заразился поедающей мозг амебой

Некоторым, в том числе 12 в Великобритании, потребовалась спасительная пересадка печени.

Две группы исследователей из Лондона и Глазго говорят, что младенцы подверглись воздействию вируса позже обычного из-за ограничений Covid. Они упустили ранний иммунитет к:

  • аденовирус, который обычно вызывает простуду и расстройство желудка.
  • аденоассоциированный вирус номер два, который обычно не вызывает заболевания и требует для репликации коинфицирующего «вспомогательного» вируса, такого как аденовирус.

Это может объяснить, почему у некоторых развились необычные и тревожные осложнения со стороны печени.

Трехлетний Ноа, проживающий в Челмсфорде, графство Эссекс, нуждался в срочной пересадке печени после опасного заболевания гепатитом.

Его мать, Ребекка Кэмерон-Макинтош, говорит, что этот опыт был ужасным для ее семьи.

«Раньше с ним не было ничего плохого, — говорит она. – И то, что это внезапно произошло так быстро, ужасно. Я думаю, что это застало нас врасплох. Мы просто предположили, что это была одна маленькая проблема, которую легко решить, но на самом деле она просто продолжала расти как снежный ком».

Изначально Ребекка была в очереди на то, чтобы пожертвовать часть своей печени, но, после серьезной реакции на применяемые препараты, попала в реанимацию.

Ной был внесен в список на трансплантацию, и вскоре после этого ему пересадили новый орган.

Его выздоровление идет хорошо, но ему придется всю жизнь принимать иммунодепрессанты, чтобы организм не отторгал новую печень.

Ребекка говорит: «В этом есть что-то душераздирающее, потому что ты следуешь правилам, делаешь то, что должен делать, чтобы защитить уязвимых людей, а потом каким-то ужасным окольным путем твой собственный ребенок становится более уязвимым».

Подобные случаи редки. Большинство детей, заразившихся этими типами вирусов, быстро выздоравливают.

Неясно, почему у некоторых затем развивается воспаление печени, но генетика может сыграть свою роль.

Ученые исключили какую-либо связь с коронавирусом или вакцинами против Covid.

Один из исследователей, профессор Джудит Брейер, эксперт в области вирусологии из Университетского колледжа Лондона и больницы Грейт-Ормонд-Стрит, сказала: «В период локдауна, когда дети не играли друг с другом, они не передавали вирусы друг другу. У них не вырабатывался иммунитет к обычным инфекциям, с которыми они сталкивались раньше.

«Когда ограничения были сняты, дети стали смешиваться, вирусы стали свободно циркулировать — и они вдруг с этим отсутствием предварительного иммунитета подверглись целой батарее новых инфекций», – сказала она.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

Эксперты надеются, что сейчас случаев станет меньше, но все еще они готовы к новым вспышкам заболеваний.

Профессор Эмма Томсон, руководившая исследованиями в Университете Глазго, сказала, что еще много вопросов остается без ответа. «Срочно необходимы более масштабные исследования для изучения роли AAV2 в случаях гепатита у детей. Нам также необходимо больше узнать о сезонной циркуляции AAV2, вируса, за которым не ведется рутинный мониторинг — возможно, пик аденовирусной инфекции совпал с пиком воздействия AAV2, что привело к необычным проявлениям гепатита у восприимчивых детей раннего возраста», – сказала она.

Сообщение Ученые наконец нашли причину таинственного гепатита у детей: оказалось, что всему виной локдаун появились сначала на ForumDaily.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net