Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

В России заговорили об отмене параллельного импорта

0

В России могут отменить параллельный импорт. Об этом заявил вице-премьер Денис Мантуров. Первое сокращение списка товаров для параллельного импорта, по его словам, произойдет в ближайшее время.

 Фото: Денис Мантуров.

Закон о легализации параллельного импорта был подписан 28 июня президентом России. Закон о параллельном импорте освобождает перевозчиков от уголовной и административной ответственности за ввоз санкционных товаров. Решение было принято на фоне санкционного давления на РФ. 

В начале мая Минпромторг опубликовал список импортных товаров, разрешённых для параллельного импорта в РФ. В список вошли самые разные категории – от промышленного оборудования до игровых приставок. Всего в перечне 96 групп товаров. 

Недавно вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в России отменят параллельный импорт на группы товаров, которых в достатке производят российские компании. Первое сокращение списка товаров для параллельного импорта, по его словам, произойдёт в ближайшее время. 

Параллельный импорт вводился как временное решения для поддерджания рынка. Правительству важно знать долю рынка отечественной продукции и перспективы роста. Благодаря этому можно выстроить стратегию замещения всего параллельного импорта. Как только Россия будет производить достаточно собственного товара, параллельный импорт на данную продукцию будет отменяться. Контрентные сроки Денис Мантуров не установил. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net