Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

«Нищебродам» не понять: сын проворовавшегося чиновника забыл на банкомате почти 700 000 рублей, а девушка их «свистнула»

В начале июля 21-летниий Тимур Атауллаханов забыл на бакномате 695 т.р., а когда вернулся и обнаружил пропажу, написал заявление в полицию.

 

Москва опять поражает регионы фантастическими историями. Просто представьте, в каких цифрах живут люди и как относятся к деньгам, что могут забыть 695 тысяч рублей.

21-летний Тимур Атауллаханов зашёл в банк на Никитском бульваре, чтобы закинуть на карту наличку. Денег при себе было много – 940 тысяч рублей. Как он вспоминал в полиции, все деньги он вытащил из поясной сумки, 245 тысяч положил на карту, остальное рассовал по карманам. Выйдя из банка парень решил, что забыл карту в банкомате. Вернулся и, как очевидно, карты в банкомате не оказалось, потому что Тимур начал искать карту по карманам, а для этого вытащил все из карманов, в том числе деньги, и положил на банкомат. Когда он нашел карту, успокоился и поехал перекусить в кафе и только там обнаружил, что забыл забрать деньги.

Вернувшись к банкомату, молодой человек денег не нашел и обратился в полицию. И вот финал этой закрученной истории. В объектив камеры наблюдения в банке попала девушка, которая деньги нашла, спокойно, без суеты положила их на свой счёт и скрылась в неизвестном направлении. Но сегодня блюстители закона нашли эту 27-летнию девушку и задержали.

https://www.youtube.com/watch?v=NwlH62nj1R4

И вот возникает вопрос: как молодой человек мог забыть деньги, за которые среднестатистическому россиянину нужно год горбатиться? Парень по жизни рассеян или в тот день был в каком-то измененном состоянии? Или он молодой, успешный бизнесмен, который не особо заметит, если у него из кармана вывалится полмиллиона? Судя по всему, Тимур – типичный мажор, с детства привыкший держать в руках пачки незаработанных денег, не зная им цену.

Ведь он сын Рустама Атауллаханова, учредителя компании «НТфарма» — портфельной компании «Роснано».

Рустам Атауллаханов под стражей

Он с подельниками взял миллиард рублей у государства на строительства фармацевтического завода. Завод так и не был построен, а следствие доказало, что деньги выведены в оффшоры, где благополучно исчезли. В 2020 году Рустам Атауллаханов осужден на 8 лет лишения свободы. Но деньжат семье, видимо, оставил. Конечно, в Москве есть мажоры, для которых Тимур – нищеброд – из-за каких-то 695 тысяч устроил суету. Но людям в регионах, живущих на пенсию и зарплату, московские причуды не понять.

В итоге, закон восторжествовал - преступник найден, деньги будут возвращены владельцу.

А девушку, обобравшую мажора, будут судить по всей строгости. Полиция возбудила в отношении неё уголовное дело по статье «Кража в крупном размере». Ей светит до 6 лет.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net